晋江市人民政府欢迎您! | 注册 设为首页 加入收藏 简体 繁体
索 引 号 qz06116-1023-2021-00047 主题分类 法定主动公开内容
发布机构 晋江市教育局 文 号
公文生成日期: 2021-11-28
标 题: 晋江市教育局关于同意东石镇金山小学升格为东石镇金山中心小学的函
内容概述: 经研究,同意东石镇金山小学升格为中心小学,命名为“晋江市东石镇金山中心小学”。
晋江市教育局关于同意东石镇金山小学升格为东石镇金山中心小学的函
发布时间:2021-11-28 16:00 浏览次数:
字号: 打印 分享:
 东石镇人民政府:

《东石镇人民政府关于申请将东石镇金山小学升格为东石镇金山中心小学的函》已收悉。为发挥优质教育资源的示范辐射作用,促进区域内教育资源优质均衡发展,满足人民群众接受优质教育需求,根据《晋江市教育局关于印发〈晋江市中心小学办学条件基本要求(试行)〉的通知》(晋教初〔201329号)精神,对照东石镇金山小学现有办学条件、办学质量、区位优势,经研究,同意东石镇金山小学升格为中心小学,命名为晋江市东石镇金山中心小学

希望跟踪督促该校加快学校的软硬件发展,全面实施素质教育,提升教育教学质量,促进学生核心素养的发展。立足实际、坚持特色,提升学校品牌影响力;用先进的教育思想引领教师成长,充分激发教师活力,提升师资专业软实力;发挥学校教科研及特色项目优势,做强校本研究,做实片区党建和教科研共同体工作,提升教科研辐射力,以更好助推区域小学教育优质均衡发展,提高人民群众共享优质教育资源的获得感。

请按规定办理相关手续。

 

 


 

晋江市教育局

20211128


扫一扫手机浏览

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号 闽公网安备 35058202000114号

本站访问量: 主办:晋江市人民政府办公室

Copyright 2020 www.jinjiang.gov.cn All Rights Reserved