晋江市森林防灭火指挥部关于做好做实当前森林防火工作的通知
发布日期:[2022-01-11 16:39] 阅读人次: 字号:

 晋森防灭指〔20221

 

晋江市森林防灭火指挥部关于做好做实

当前森林防火工作的通知

 

各镇人民政府、街道办事处,市直有关单位:

当前我市天气持续干燥晴朗,风势较大,森林防灭火形势较为严峻,各级各部门要高度重视,以防为主,防消结合,落细落实各项工作。为全面防范森林火灾发生,强化各项防范措施,重点抓好五个一工作。

一、组织一轮宣传教育活动。各镇(街道)要认真开展森林防火宣传活动,扩大宣传面,强化全民森林防火参与意识。一是扩大警示宣传牌覆盖面。要在各个隐患点、进山主要路口、坟墓集中区、景区人流集中区、林农和林田结合部、山脚田边等重点位置设置警示牌、拉条幅,提醒群众注意森林防火;二是加强对林区附近村庄居民的宣传。要组织护林员、村干部对本辖区林区附近村庄的农户进行入户宣传,劝导广大农户摒弃烧草的耕作习惯,不要在林区内乱丢、乱烧垃圾;三是充分利用村级广播进行宣传。采取通俗易懂的双语(普通话+闽南话)宣传方式,利用近年来森林火灾案件案例(动漫、音频),广泛宣传,以案释法,发挥警示震慑作用。

二、开展一次隐患大排查行动。各镇(街道)要结合森林景区和非景区景点安全管理专项整治工作、森林火灾风险普查工作等工作,开展一次拉网式、无死角的森林火灾隐患大排查行动,对及时发现的薄弱环节和存在问题,立即进行整改和隐患消除。一是排查是否建立森林防火网格化管理制度,防火职责是否实行划片管理,责任到人;二是排查林区内电力走廊、通讯、军事等重点部位的森林火灾隐患是否整治;三是排查林区内登山路、上山公路、防火路等主要通道两侧可燃物是否清理;四是排查林区及其周边居民点的森林火灾隐患,包括堆放垃圾等问题是否整治;五是排查公墓区、坟场等祭祀场所的森林火灾隐患是否排除,严防祭祀用火措施是否落实;六是排查林地农地结合部、山脚田边的森林火灾隐患是否排除,防止农事用火引起的森林火灾。

三、坚持一体化巡山护林。各镇(街道)要认真汲取各地火灾教训,高度重视,切勿麻痹大意,全面落实森林防火责任,要将森林防火工作分解到人,确保山有人看、林有人护、火有人管、责有人担。一是充分利用林长制网格化管理,林长总负责,副林长具体推动,实现林区网格化管理,每个网格要配备一名护林员负责巡山护林工作;二是督促护林员按照网格化加大巡查力度,提高巡查频率,切实做到火灾早发现、早报告、早处置。在高火险天气,需增派人员进行巡查,确保巡查无死角。

四、办理一批警示典型案件。各镇(街道)和市直有关单位要从严从快惩处火案肇事者,指导属地派出所在禁火期,采取零容忍态度,见烟就管,见火就查,严厉查处和打击违规野外用火的违法犯罪行为,做到发现一起、查处一起、惩罚一起,决不姑息;在非禁火期,未触犯法律的,要给予严厉警示、告诫,达到办理一案、教育一片、警示一批的社会效果。

五、投入一批森林防火设施。各镇(街道)要规划森林防灭火系统硬件和软件建设,加快防火检查站,防火林带、蓄水池、消防栓、宣传标牌等设施建设和视频监测布控,市有关部门要统筹一定资金给予补助;做好防火器材等物资维修、补充工作,始终保持临战应急状态;主要山体镇(街道)要按照15人一队的建设要求,打造一支直属半专业扑火专职队,并加强培训演练和体能训练。

 

附件:镇(街道)林长及森林防火责任区域

 

 

晋江市森林防灭火指挥部

202212

 

附件

各镇(街道)林长及森林防火责任区域

镇(街道)

村(社区)

护林员

责任区
(镇、街道)

林长(职务)

副林长(职务)

责任区(村)

林长(职务)

青阳街道

洪永胜(党工委书记)
蔡少林(办事处主任)

曾台店(办事处副主任)

莲屿社区

庄建新(社区书记)

陈长余

永福里社区

伍婷婷(社区书记)

锦青社区

庄树清(社区书记)

象山社区

林振升(社区书记)

曾井社区

张英建(社区书记)

霞行社区

张伟明(社区书记)

普照社区

蔡振星(社区书记)

陈村社区

许建兴(社区书记)

青新社区

谢家淮(社区书记)

洪宅社区

陈清林(社区书记)

梅岭街道

洪长江(党工委书记)
洪志新(办事处主任)

颜才添(办事处副主任〈科技〉)

赤西社区

张文举(社区书记)

 张启太

陈金元(办事处副主任)

岭山社区

庄天生(社区书记)

梅山社区

吴蓉蓉(社区书记)

三光天社区

曾成志(社区书记)

林积焕(武装部部长、宣传委员)

竹树下社区

李锦晖(社区书记)

竹园社区

王伟滨(社区书记)

庄晓峰(办事处副主任)

双沟社区

洪聪明(社区书记)

晋阳社区

吴凯恒(社区书记)

吴华东(司法所所长)

桂山社区

庄文华(社区书记)

梅青社区

炜(社区书记)

陈德意(人大工委副主任)

梅庭社区

许再发(社区书记)

许厝社区

吴桂颜(社区书记)

碧山社区

蔡振良(社区书记)

西园街道

许著(党工委书记)
王斌斌(办事处主任)

蔡建东
(办事处副主任)

官前社区

柯火木(社区书记)

吕毓勤

砌田社区

何志勇(社区书记)

 张启太

烧厝社区

赖清举(社区书记)

张进步

苏塘社区

赖特松(社区书记)

何毅力

后间社区

赖文琛(社区书记)

赖厝社区

赖泽坤(社区书记)

张进步

霞浯社区

吴晓民(社区书记)

吴汉金

车厝社区

王春同(社区书记)

何毅力

小桥社区

陈文良(社区书记)

吴汉金

屿头社区

洪耿谋(社区书记)

王厝社区

王海丰(社区书记)

罗山街道

吴再发(党工委书记)
许特级(办事处主任)

蔡继智(武装部部长、宣传委员)

罗裳社区

蔡长健(社区书记)

陈长余

缺塘社区

柯永赐(社区书记)

余洁(办事处副主任)

福埔社区

陈汉钊(社区书记)

蔡春喜

华泰社区

王宝华(社区书记)

梧桐社区

陈华伟(社区书记)

陈聪明

李其旦(企业和社区组织党委专职副书记)

社店社区

陈清扁(社区书记)

前沿社区

陈建成(社区书记)

张振峰(社会事务服务中心主任)

苏内社区

曾金龙(社区书记)

曾火炬

山仔社区

李东升(社区书记)

苏前社区

陈志腾(社区书记)

陈弘毅(组织委员)

后林社区

吴火炎(社区书记)

蔡春喜

兰峰社区

蔡露萌(社区书记)

谢少梅(司法所所长)

社区

洪成剧(社区书记)

曾火炬

樟井社区

姚长杉(社区书记)

陈聪明

灵源街道

苏振发(党工委书记)
陈高攀(办事处主任)

张金龙(办事处副主任)

林口社区

柯兴元(社区书记)

吴约拿

张前社区

何华鑫(社区书记)

张天龙(党工委组委、统战委员)

英塘社区

翁长海(社区书记)

许勤峰、吴康熙

洪志华(人大工委副主任)

林格社区

杨文质(社区书记)

小浯塘社区

吴金顶(社区书记)

吴约拿

陈继祖(武装部长、宣传委员)

曾林社区

吴国州(社区书记)

许勤峰、吴康熙

灵水社区

吴明筑(社区书记)

柯进烟、林荣生、吴轮轴、吴卫秋

苏孙庚(办事处副主任)

大山后社区

王波(社区书记)

吴卫秋

张斌强(综合便民服务中心主住)

大布林社区

李长庆(社区书记)

柯进烟

新塘街道

蔡清渠(党工委书记)
庄晓芳(办事处主任)

黄若凡(党工委副书记)

晋良社区

王学勤(社区书记)

龚荣鸿

南塘社区

柯连增(社区书记)

后洋社区

杨志谦(社区书记)

柯建源

杏田社区

王志添(社区书记)

杏坂社区

王荣德(社区书记)

曾培镜(人大工委副主任)

塘市社区

陈焕彬(社区书记)

龚荣鸿

上郭社区

柯永远(社区书记)

柯建源

荆山社区

郭鸿仁(社区书记)

龚荣鸿

梧林社区

蔡清渊(社区书记)

湖格社区

吴伟鹏(社区书记)

陈埭镇

陈希轩(党委书记)
陈文斗(镇长)

林志阳(副镇长〈科技〉)

梧埭村

蔡金辇(村书记)

林建发

桂林村

林万祥(村书记)

西霞美村

林常贤(村书记)

溪边村

丁沂水(村书记)

江头村

丁国庆(村书记)

岸兜村

丁伟强(村书记)

苏厝村

苏千白(村书记)

涵口村

陈东征(村书记)

洋埭村

林和杰(村书记)

涵埭村

李炳南(村书记)

庵上村

黄诗辉(村书记)

高坑村

柳江南(村书记)

海尾村

林世成(村书记)

仙石村

李行忠(村书记)

江浦社区

叶丽莎(社区书记)

池店镇

吴尊意(党委书记)
许长俊(镇长)

尤丁贵(副镇长)

池店村

李佳德(村书记)

吴汉金

浯潭村

李双旭(村书记)

新店村

  乐(村书记)

钱头村

吴金杯(村书记)

洋茂村

林清杰(村书记)

古福村

杨志东(村书记)

溪头村

朱俊德(村书记)

溜石村

朱鸿彬(村书记)

桥南社区

庄婉萍(社区书记)

黄文聪

唐厝村

唐太强(村书记)

东山村

卢文芳(村书记)

吴汉金

御辇村

曾焕铭(村书记)

黄文聪

屿崆村

傅建业(村书记)

张佳林(村书记)

柴塔村

蔡平凡(村书记)

茂厝村

朱秀满(村书记)

安海镇

陈进福(党委书记)
黄胜鑫(镇长)

潘艳江(武装部部长)

海东社区

陈铭艺(社区书记)

李平均

鸿塔社区

黄阮瑜(社区书记)

安东村

陈诗泉(社区书记)

张谋养(社会事务服务中心主任)

西安村

颜鸿帛(社区书记)

吴森森(宣传委员、统战委员)

曾埭村

王美英(村书记)

洪建业

水后村

王俭通(村书记)

安平社区

蔡金锁(社区书记)

郑炯(副镇长<科技>

可慕村

许自然(村书记)

苏文奖

社坛村

蔡良坤(村书记)

洪建业

梧埭村

吴美亮(村书记)

蔡庆育

菌柄村

黄宝浮(村书记)

柯志力(副镇长)

桥头村

蔡顺足(村书记)

苏承显

后蔡村

颜九节(村书记)

蔡庆育

庄头村

李然灿(村书记)

肖文书(企业和社会组织党委专职副书记)

庵前村

尤芳巧(村书记)

李平均

西门村

李福松(村书记)

山兜村

苏子崖(村书记)

苏文奖 苏承显

梧山村

苏良磁(村书记)

苏承显

西畲村

陈工厂(村书记)

苏文奖

王世涌(经济发展服务中心主任)

许有裁(村书记)

洪建业

后林村

许金铗(村书记)

坝头村

王秋景(村书记)

曾金马

新店村

许文宝(村书记)

蔡庆育

前湖村

蔡庆雨(村书记)

曾金马

许静宜(司法所所长)

赤店村

曾学韧(村书记)

瑶前村

许鸿源(村书记)

蔡庆育

坑边村

黄天锡(村书记)

前林村

蔡庆剧(村书记)

下山后村

陈长挥(村书记)

黄国裕(人大副主席)

前埔村

许承志(村书记)

李平均

桐林村

黄明证(村书记)

洪建业

西溪寮村

蔡金水(村书记)

吴泓衍(综合便民服务中心主任)

仁寿村

朱翠云(村书记)

下洪村

林时钦(村书记)

外曾村

曾国艺(村书记)

磁灶镇

张劲竹(党委书记)
蔡文卿(镇长)

蔡辉煌(四级调研员)

磁灶社区

吴敬章(社区书记)

吴孙善、吴孝护

下灶村

吴炳煊(村书记)

张玉堂

蔡天文(社会事务服务中心主)

大埔村

吴金程(村书记)

吴金生

前尾村

陈孟建(村书记)

洋宅村

李荣海(村书记)

李玉金

延泽社区

吴德章(社区书记)

吴孙善、吴孝护

洪金清(企业和社会组织党委专职副书记)

下官路村

吴耀霖(村书记)

吴聪明

陈树森(村书记)

陈金表

吴志坚(综合便民服务中心主任)

钱坡村

苏建法(村书记)

陈泽来、黄文福

井边村

苏聪富(村书记)

坝头村

柳剑锐(村书记)

周孔宣

杨辉(二级主任科员)

林钦(村书记)

吴孝山

三吴村

吴立钊(村书记)

洋尾村

谢德灿(村书记)

陈泽来、黄文福

许志文(党委宣传委员、武装部部长)

大宅村

陈孟镭(村书记)

陈孟全

瑶琼村

陈遵义(村书记)

官田村

陈碧山(村书记)

许荣题(人大副主席)

张林村

张谋财(村书记)

张玉堂

湖头村

柯贤德(村书记)

锦美村

庄清乐(村书记)

庄来发

五龙村

张耀祖(村书记)

陈卫星(司法所所长)

宅内村

王冬评(村书记)

庄春夏、庄振声

上厝村

张进丁(村书记)

陈孟全

东山村

张谋独(村书记)

庄振声

太昌村

周爱香(村书记)

陈孟全

内坑镇

林灿煌(党委书记)
施荣进(镇长)

庄添生
(镇人大副主席)

洪肇彬(村书记)

吴声生

深圳村

吴联庆(村书记)

湖内村

陈礼进(村书记)

吕厝村

林耀旭(村书记)

王说佳
(司法所所长)

山头村

姚活泼(村书记)

李家敬

潘厝村

李永德(村书记)

亭顶村

曾诗萍(村书记)

前洪村

王添寿(村书记)

柯俊辉
(镇企业和社会组织党委专职副书记)

葛洲村

林婉贞(村书记)

砌坑村

尤伟峰(村书记)

后坑村

尤静雯(村书记)

王宁强
(镇党委委员、武装部部长)

柑市村

林燕军(村书记)

张绍进

上方村

黄金堤(村书记)

曾荣护

霞美村

钟景明(村书记)

张绍进

下村村

张荣茂(村书记)

许清楷
(社会事务服务中心主任)

后山村

朱金狮(村书记)

曾荣护

古山村

姚育峰(村书记)

东宅村

曾永足(村书记)

宅内村

李楚基(村书记)

洪福禄
(副镇长<科技>

黄情雯(村书记)

林时起、张育超

黎山村

张蓬杰(村书记)

张绍进

内湖村

曾玉丽(村书记)

黄塘村

林文托(村书记)

张育超

李永培
(二级主任科员)

坑尾村

张文章(村书记)

张聪敏

加塘村

杨国梁(村书记)

蔡荣官

东村村

林良岳(村书记)

林火炸

内山尾村

林清奇(村书记)

紫帽镇

杨双华(党委书记)
王展昭(镇长)

许武灵(社会事务服务中心主任)

紫星村

王诗智(村书记)

黄世锋、王建阳,王声木

紫湖村

王荣煌(村书记)

蔡家阳

园坂村

蔡连福(村书记)

蔡金吉、黄文聪

 塘头村

蔡荣记(村书记)

蔡金福

霞茂村

吴志毅(村书记)

吴良海

李婉表(村书记)

蔡家阳

洋店村

曾国勇(村书记)

湖盘村

卓雄达(村书记)

黄文聪

紫祥社区

黄奋清(村书记)

蔡家阳

东石镇

洪建立(党委书记)
李德铭(镇长)

苏少伟(党委秘书)

第二社区

黄志嘉(社区书记)

萧志深

李自强(经济发展中心主任)

第三社区

蔡志河(社区书记)

张清源(副镇长)

白沙村

周武艺(村书记)

朱鹏飞

埔头村

颜天增(村书记)

许竞宇(副镇长)

檗谷村

黄拥护(村书记)

郭岑村

杨金超(村书记)

侯志强(四级主任科员)

东埕村

蔡金顶(村书记)

萧志深

湖头村

黄传共(村书记)

朱鹏飞

陈连升(人大副主席)

潘径村

张勤俭(村书记)

杨三轩

潘山村

刘鸿才(村书记)

蔡达峰(武装部部长、统战委员)

梅塘村

蔡庆祥(村书记)

郎平

梅峰村

蔡萍萍(村书记)

黄家景(四级主任科员)

大房村

许咨眼(村书记)

杨三轩

洪塘村

张清读(村书记)

郎平

(综合执法队队长)

金瓯村

王候东(村书记)

萧志深

井林村

许永德(村书记)

庄景煌(副镇长)

萧下村

萧华阳(村书记)

吴剑斌(二级主任科员)

龙下村

叶幼妹(村书记)

永湖村

黄商洪(村书记)

庄舒怀(司法所所长)

许西坑村

许鹏程(村书记)

朱鹏飞

平坑村

陈明炯(村书记)

萧志深

颜振林(四级主任科员)

大白山村

杨式平(村书记)

杨三轩

坑园村

吴庆芳(村书记)

李建基(副镇长〈科技〉)

清透村

张贻漂(村书记)

张子设

柯村村

柯自在(村书记)

金泽村

蔡清标(村书记)

陈嘉凡(社会事务服务中心主任)

塔头刘村

孙明超(村书记)

塔头孙村

孙明超(村书记)

黄沂均(综合便民服务中心主任)

张厝村

王统坎(村书记)

杨三轩

三乡村

吴天赐(村书记)

郎平

光渺村

黄东辉(村书记)

永和镇

陈松柏(党委书记)
郑英奇(镇长)

王恭毅(社会事务服务中心主 任)

坂头村

蔡雄杰(村书记)

许友完

梨星村

李坡治(村书记)

李怡声

玉湖村

蔡维言(村书记)

蔡世传

旦厝村

留国栋(村书记)

邓其昌

割山村

蔡鸿亮(村书记)

黄鹏程(副镇长)

英墩村

许德新(村书记)

陈祖友

山前村

吴明深(村书记)

许友完

菌边村

陈永安(村书记)

陈祖友

许大限(副镇长)

玉溪村

王礼海(村书记)

王良枝

后埔村

陈惠清(村书记)

庄自东

永和村

姚文欣(村书记)

陈贻来

福田村

施文川(村书记)

古厝村

蔡静妮(村书记)

罗健(武装部部长、宣传委员)

马平村

林西湖(村书记)

蔡清潭

力争村

陈育胜(村书记)

陈祖友

上宅村

杨建群(村书记)

蔡清潭

李培雄(综合便民服务中心主任)

茂亭村

陈垂偶(村书记)

陈贻来

西坑村

林荣欠(村书记)

蔡清潭

塘下村

李君(村书记)

内厝村

林国栋(村书记)

林金鼓

蔡桂榆(副镇长〈科技〉)

巴厝村

林文川(村书记)

陈立彬

周坑村

曾丽贞(村书记)

邵厝村

邵清描(村书记)

林金鼓

锦岭村

林自响(村书记)

英林镇

吴靖宇(党委书记)
柯荣围(镇长)

黄清景(副镇长、司法所所长)

英林村

洪金益(村书记)

林荣鑫

纪逸豪(党委委员、秘书)

高湖村

洪祖肇(村书记)

王锦全

港塔村

林华智(村书记)

玉坂村

洪朝三(村书记)

后头村

王万利(村书记)

施纯烽(组织委员)

嘉排村

张少迎(村书记)

湖尾村

苏文宣(村书记)

刘德玄

林时楷(武装部部长、宣传委员)

谢厝街村

谢尚扁(村书记)

王锦全

柯坑村

张谋兴(村书记)

刘德玄

沪厝

柯炳育(村书记)

蔡伟群(副镇长)

龙西村

欧阳宛莹 (村书记)

西埔村

洪光秒(村书记)

陈山村

吴英汝(村书记)

王佳吟

马山村

林海洋(村书记)

曾连灯(副镇长〈科技〉)

埭边村

许宏决(村书记)

刘德玄

东埔村

吴晓东(村书记)

王天真

清内村

洪文旦(村书记)

金井镇

林晓为(党委书记)
庄东航(镇长)

施鑫鑫(社会事务服务中心主任)

石圳村

李晓明(村书记)

李英怀

溜江村

陈少乐(村书记)

陈维乐

林小超(组织委员)

丙洲村

王名溪(村书记)

王清风

玉山村

洪松絮(村书记)

王志良、王尚连

许泽润(副镇长<科技>

山苏村

施纯照(村书记)

埔宅村

杨子庆(村书记)

黄文围、杨新造

古安村

陈文显(村书记)

蔡文彩

陈毅旺(司法所所长)

山头村

张少慰(村书记)

王志良、王尚连

三坑村

施子墩(村书记)

黄文围、杨新造

施元庚(人大副主席)

新市村

曾鹏鹤(村书记)

王清风

钞岱村

陈娟娟(村书记)

蔡明再

姚卡尔(副镇长)

坑口村

蔡素玲(村书记)

岩峰村

蔡清海(村书记)

蔡友煌

李树仁(经济发展服务中心主任)

金井村

蔡晓乐(村书记)

王清风

姚庆祝(副镇长)

南江村

李镜波(村书记)

范友才

围头村

洪水平(村书记)

洪哲嘉

洋下村

施玉助(村书记)

陈维乐

柯振生(综合执法队队长)

湖厝村

许文斌(村书记)

洪哲嘉

福全村

陈琪琪(村书记)

李英怀

王耀民(副镇长)

塘东村

蔡松群(村书记)

蔡友煌

龙湖镇

许文倡(党委书记)
张志雄(镇长)

陈镜安(党委秘书)

衙口村

施培新(村书记)

许文周

埭头村

吴为军(村书记)

姚振兴

南浔村

施燎原(村书记)

前港村

施小鹏(村书记)

蔡文习(副镇长)

枫林村

吴志高(村书记)

后宅村

施再兴(村书记)

古盈村

吴华钦(村书记)

湖北村

施灿淞(村书记)

施文挺

锡坑村

吴长春(村书记)

坑尾村

施龙滔(村书记)

吴厝村

吴贻程(村书记)

姚振兴

洪段宏(人大副主席)

古湖村

许明好(村书记)

施文挺

后坑村

洪志强(村书记)

龙园村

施加册(村书记)

陈店村

施正偶(村书记)

溪前村

仑(村书记)

溪后村

洪世泽(村书记)

谢少聪(副镇长〈科技〉)

仑上村

留奕财(村书记)

龙玉村

许长青(村书记)

杭边村

洪燕月(村书记)

曾厝村

洪连戴(村书记)

柯永定(经济发展服务中心主任)

烧灰村

洪朝峰(村书记)

南庄村

施文艇(村书记)

瑶厝村

蔡剑锋(村书记)

龙埔村

施俊苗(村书记)

(司法所所长)

西吴村

吴庆煌(村书记)

姚振兴

钞厝村

施清沛(村书记)

施文挺

洪溪村

施维群(村书记)

姚振兴

福林村

许景景(村书记)

施文挺

石厦村

施华永(村书记)

李远远(副镇长)

新街村

许良友(村书记)

施并忠

梧坑村

许东亚(村书记)

苏坑村

施明灌(村书记)

秀山村

许国仁(村书记)

王自力

埔锦村

许经增(村书记)

施并忠

石龟村

许清爽(村书记)

许文周

吴松钝(社会事务服务中心主任)

埔头村

施长青(村书记)

后溪村

苏培红(村书记)

王自力

新丰村

王仁育(村书记)

杆柄村

施东(村书记)

许文周

内坑村

施嘉媛(村书记)

王自力

鲁东村

施建国(村书记)

许文周

深沪镇

孙晋展(党委书记)
洪志强(镇长)

姚培森(社会事务服务中心主任)

社区

陈培阳(社区书记)

颜贻跃、林志蚶

坑边村

赖文艺(村书记)

运伙村

郑连准(村书记)

林振望

(组织委员、宣传委员)

金屿社区

蔡庭康(社区书记)

颜贻跃、林志蚶

后山社区

陈胜义(社区书记)

柳山村

林明文(村书记)

林振望

丁淼淼(便民服务中心主任)

首峰村

施文广(村书记)

施飞腾

华山村

施仁来(村书记)

群峰村

施雨阳(村书记)

华峰村

鲍振俭(村书记)

陈仁格

李清泉(经济发展中心主任)

南春社区

陈俊默(社区书记)

颜贻跃、林志蚶

狮峰社区

蔡少仪(社区书记)

港阜社区

许玉妹(社区书记)

林志强(司法所所长)

科任村

吕子利(村书记)

吕振奕

浔光村

施冰淋(村书记)

陈仁格

东山村

林河葛(村书记)

颜贻跃、林志蚶

沈建中(副镇长)

华海村

施明耀(村书记)

陈仁格

东华村

施纯裕(村书记)

施飞腾

璧山社区

张彬灿(社区书记)

颜贻跃、林志蚶

西滨镇

王沂鸿(党委书记)
周嘉琛(镇长)

王永万(副镇长)

海滨社区

蔡珍珍(社区书记)

柯建源

 

 

  送:市委办、人大办、政府办、政协办,市四套班子领导。

晋江市森林防灭火指挥部办公室                                                                                  202212日印发