晋江市教育局关于同意英林镇达德小学增设普通学校特教班的函
发布日期:[2021-01-29 17:58] 阅读人次: 字号:
 英林镇人民政府:

《英林镇达德小学关于申请附设特教班的报告》已收悉。为进一步推进我市特殊教育发展,提升特殊教育发展水平,切实保障残疾儿童受教育权利,提高残疾儿童入学率,根据《晋江市人民政府办公室关于转发市教育局等部门〈晋江市第二期特殊教育提升计划(2019-2021年)实施方案〉的通知》(晋政办〔201951号)精神,经研究,同意英林镇达德小学增设普通学校特教班(即原“特教辅读班”)1班。

请按规定办理手续。

 

 


 

晋江市教育局

2021129