晋江市河(湖)长名单(2020年10月更新)
时间:2020-10-10 14:54
浏览量:
晋江市河(湖)长名单 (含农村人居环境整治黑臭水体责任人) |
||||
区 域 | 河 长 | 姓名 | 职务 | 所负责流域 |
晋江市 | 河 长 | 刘文儒 | 书记 | / |
张文贤 | 市委副书记、市长 | / | ||
副河长 | 陈晋永 | 副书记 | / | |
李志强 | 副市长 | / | ||
张汉杰 | 副市长 | / | ||
流域河长 | 张文贤 | 市委副书记、市长 | 晋江流域 | |
张淑语 | 副市长 | 九十九溪 | ||
李自力 | 常务副市长 | 湖漏溪(钞井溪并入湖漏溪流域) | ||
黄文福 | 统战部部长 | 阳溪 | ||
林惠玲 | 宣传部部长 | 外曾溪 | ||
黄少伟 | 副市长 | 缺塘溪 | ||
陈长义 | 政法委书记 | 普照溪 | ||
吴忠刘 | 组织部部长 | 梧垵溪 | ||
李森建 | 副市长、市公安局局长 | 梅塘溪 | ||
陈晋永 | 副书记 | 坝头溪 | ||
李志强 | 副市长 | 梧桐溪 | ||
庄天怀 | 副市长 | 加塘溪 | ||
市级湖长 | 张汉杰 | 副市长 | 龙湖、虺湖 | |
新垵水库晋江段、东山水库、溪边水库、双宅水库、英塘水库 | ||||
东石镇 | 河 长 | 洪建立 | 书记 | / |
李德铭 | 副书记、镇长 | / | ||
副河长 | 吴志峰 | 副书记 | / | |
蔡达峰 | 武装部长 | / | ||
庄景煌 | 统战委员 | / | ||
陈连升 | 人大副主席 | / | ||
许竞宇 | 副镇长 | / | ||
赖渠鸿 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 李德铭 | 副书记、镇长 | 坝头溪安东水系 | |
赖渠鸿 | 副镇长 | 梅塘溪 | ||
陈连升 | 人大副主席 | 潘径溪 | ||
许竞宇 | 副镇长 | 郭岑村内外沟河 | ||
梅岭街道 | 河 长 | 洪长江 | 党工委书记 | / |
陈其昌 | 办事处主任 | / | ||
副河长 | 陈文祥 | 办事处副主任 | / | |
流域河长 | 陈文祥 | 办事处副主任 | 九十九溪梅岭街道段、辖区内沟河 | |
深沪镇 | 河 长 | 许文倡 | 书记 | / |
孙晋展 | 镇长 | / | ||
副河长 | 陈廷裕 | 副镇长 | / | |
流域河长 | 陈廷裕 | 科技副镇长 | 湖漏溪深沪段 | |
池店镇 | 河 长 | 吴尊意 | 书记 | / |
许长俊 | 镇长 | / | ||
副河长 | 洪志新 | 副书记 | / | |
吴长挺 | 副镇长 | / | ||
李泱 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 王振峰 | 党委委员 | 九十九溪(池店村段),南高干渠(唐厝、池店段),庆莲寺排洪沟(古福段) | |
吕少欣 | 组织委员 | 晋江西溪池店(华洲、大洲段),南高干渠(御辇段),南低干渠道(御辇段),御辇引水渠、华洲渠 | ||
叶志明 | 宣传委员 | 晋江西溪池店(溪头段),九十九溪(溜石、溪头段),南低干渠(东山、溪头段),庆莲寺排洪沟(浯潭、东山段) | ||
黄英瑜 | 人大副主席 | 九十九溪(潘湖村段),南高干渠(清濛、柴塔段),南低干渠道(清濛柴塔段) | ||
张琳 | 副镇长 | 九十九溪(新店、钱头、洋茂段),钱头排洪沟 | ||
肖志贤 | 副书记 | 九十九溪(屿崆、营边、茂厝、仕春) | ||
陈埭镇 | 河 长 | 庄垂生 | 党委书记 | / |
陈文斗 | 党委副书记、镇长 | / | ||
副河长 | / | |||
/ | ||||
姚庆祝 | 党委委员、武装部部长 | / | ||
丁永达 | 党委组织委员 | / | ||
陈荣辉 | 党委宣传委员、统战委员 | / | ||
黄小凤 | 人大副主席 | / | ||
/ | ||||
王少欣 | 副镇长 | / | ||
/ | ||||
蔡建明 | 党委专职副书记 | / | ||
洪鸿飞 | 市住建局陈埭分局局长 | / | ||
陈毅伟 | 司法所所长 | / | ||
/ | ||||
流域河长 | 姚庆祝 | 党委委员、武装部部长 | 晋江西溪陈埭(洋埭村)、九十九溪(六源支流)(庵上村)陈埭段 | |
丁永达 | 党委组织委员 | 九十九溪(南低干渠)(湖中村、苏厝村)、九十九溪(苏厝支流)(苏厝、大乡村)、九十九溪(前沟支流)(苏厝村)、九十九溪(浦沟支流)(苏厝村)、九十九溪(乌边港)(大乡村)陈埭段 | ||
陈荣辉 | 党委宣传委员、统战委员 | 九十九溪(南低干渠)(宫口、梧埭村)陈埭段、梧桐溪陈埭段(梧埭村)、缺塘溪陈埭段(宫口村) | ||
黄小凤 | 人大副主席 | 九十九溪(南低干渠)(坊脚、桂林村)、九十九溪(南港沟)(桂林、西霞美村)陈埭段、缺塘溪陈埭段(桂林村)、内沟河陈埭段(坊脚村) | ||
王少欣 | 副镇长 | 九十九溪(浦沟支流)(涵口、横坂村)陈埭段 | ||
蔡建明 | 企业和社会组织党委专职副书记 | 九十九溪(乌边港)(西坂、溪边村)、九十九溪(南低干渠)(花厅口村)陈埭段 | ||
洪鸿飞 | 市住建局陈埭分局局长 | 晋江西溪陈埭(高坑、仙石、海尾村)、九十九溪(六源支流)(海尾、仙石村)、九十九溪(浦沟支流)(高坑村)陈埭段 | ||
陈毅伟 | 司法所所长 | 九十九溪(乌边港)(岸兜村)、九十九溪(南港沟)(江头村)陈埭段 | ||
经济开发区 | 河 长 | 谢永彬 | 党工委书记 | / |
副河长 | 施奕超 | 党工委副书记 | / | |
/ | ||||
张云坚 | 主任科员 | / | ||
庄特强 | 主任科员 | / | ||
流域河长 | 施奕超 | 副书记 | 梧垵溪开发区食品园段 | |
坝头溪开发区段 | ||||
张云坚 | 主任科员 | 梧垵溪开发区五里园段、坝头溪可慕溪开发区段 | ||
庄特强 | 主任科员 | 坝头溪安东水系开发区段 | ||
磁灶镇 | 河 长 | 王志宏 | 书记 | / |
张劲竹 | 镇长 | / | ||
副河长 | 陈礼新 | 党委副书记 | / | |
陈国良 | 副镇长 | / | ||
张步贤 | 副镇长 | / | ||
黄国裕 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 张步贤 | 副镇长 | 九十九溪双溪支流、古塘头溪 | |
黄国裕 | 副镇长 | 九十九溪梅溪段 | ||
陈国良 | 副镇长 | 九十九溪下灶溪支流 | ||
杨志远 | 宣传委员 | 九十九溪彭溪支流、九十九溪钱坡溪支流 | ||
许泳泳 | 副镇长 | 三吴溪 | ||
曾培镜 | 党委委员 | 五龙溪 | ||
乡级湖长 | 许泳泳 | 副镇长 | 新垵水库磁灶段 | |
蔡建东 | 企业党委专职副书记 | 东山水库 | ||
灵源街道 | 河 长 | 苏振发 | 党工委书记 | / |
陈高攀 | 办事处主任 | / | ||
副河长 | 柯志力 | 办事处副主任 | / | |
叶明阳 | 办事处副主任 | / | ||
流域河长 | 叶明阳 | 办事处副主任 | 梧垵溪灵源段 | |
李其旦 | 企业党委专职副书记 | 梧垵溪灵源街道小浯塘段 | ||
杨 彬 | 党工委俎委 | 梧垵溪灵源街道林口、张前段 | ||
柯志力 | 副主任 | 坝头溪灵源街道灵水社区段 | ||
陈金元 | 武装部长 | 坝头溪灵源街道大山后社区段 | ||
乡级湖长 | 叶明阳 | 副主任 | 英塘水库 | |
金井镇 | 河 长 | 丁鸿雨 | 党委书记 | / |
林晓为 | 镇长 | / | ||
副河长 | 人事调整删除 | / | ||
洪少艾 | 组织委员 | / | ||
苏世杰 | 副镇长 | / | ||
施元庚 | 副镇长 | / | ||
许国立 | 副书记 | / | ||
流域河长 | 人事调整暂缺 | 金井溪 | ||
洪少艾 | 组织委员 | 钞岱溪 | ||
许国立 | 副书记 | 湖漏溪金井镇段 | ||
乡级湖长 | 林晓为 | 镇长 | 虺湖金井镇段 | |
龙湖镇 | 河 长 | 陈希轩 | 书记 | / |
张志雄 | 镇长 | / | ||
副河长 | 施纯玺 | 副书记 | / | |
洪国财 | 副镇长 | / | ||
陈俊毅 | 非公企业党委副书记 | / | ||
流域河长 | 施纯玺 | 副书记 | 钞井溪、湖漏溪龙湖镇段 | |
洪国财 | 副镇长 | 东溪流域 | ||
陈俊毅 | 非公企业党委副书记 | 阳溪龙湖镇段 | ||
郑继传 | 主任科员 | 鸳鸯溪流域 | ||
蔡清杭 | 工作点点长 | 埔锦村东厝无名沟 | ||
乡级湖长 | 张志雄 | 党委副书记、镇长 | 龙湖、虺湖龙湖镇段 | |
英林镇 | 河 长 | 李安辉 | 书记 | / |
/ | ||||
副河长 | 黄志向 | 党委秘书 | / | |
颜国升 | 副镇长 | / | ||
施少锋 | 司法所长 | / | ||
流域河长 | 李安辉 | 书记 | 钞井溪英林镇段 | |
黄志向 | 党委秘书 | 港塔溪、埭边东溪 | ||
颜国升 | 副镇长 | 埭边西溪 | ||
施少锋 | 司法所长 | 马山支流 | ||
乡级湖长 | 李安辉 | 书记 | 虺湖英林镇段 | |
永和镇 | 河 长 | 吴超鹏 | 党委书记 | / |
陈松柏 | 镇长 | / | ||
副河长 | 王活泼 | 副镇长 | / | |
罗健 | 党委委员 | / | ||
吴式宏 | 组织委员 | / | ||
姚卡尔 | 宣传委员 | / | ||
洪志华 | 人大副主席 | / | ||
陈海鸣 | 副镇长 | / | ||
流域河长 | 洪志华 | 副主席 | 梧垵溪永和镇段(临时代管) | |
陈海鸣 | 副镇长 | 梅塘溪永和镇段 | ||
洪志华 | 副主席 | 坝头溪永和镇段 | ||
姚卡尔 | 宣传委员 | 阳溪永和镇段河段长、钞井溪永和镇段副河长 | ||
罗健 | 党委委员 | 钞井溪永和镇段 | ||
吴式宏 | 组织委员 | 梧垵溪永和段副河长、阳溪永和段副河长、割山村东茂排水沟 | ||
安海镇 | 河 长 | 张健龙 | 党委书记 | / |
陈进福 | 镇长 | / | ||
副河长 | 刘延良 | 安平管理处副主任 | / | |
姚建源 | 安平管理处副主任 | / | ||
流域河长 | 林时炮 | 组织委员 | 侯厝溪 | |
林俊伟 | 武装部长 | 下洪溪安海镇段 | ||
张百夷 | 副镇长 | 加塘溪安海镇段、西畲溪 | ||
佘胜琛 | 司法所长 | 庄头溪安海镇段 | ||
林俊伟 | 武装部长 | 外曾溪安海镇段,大盈溪安海镇段 | ||
刘延良 | 安平管理处副主任 | 鸿江河道 | ||
姚建源 | 安平管理处副主任 | 坝头溪安海镇段 | ||
夏际勇 | 主任科员 | 可慕溪安海镇段 | ||
乡级湖长 | 姚建源 | 安平管理处副主任 | 溪边水库 | |
西园街道 | 河 长 | 洪志强 | 党工委书记 | / |
杨双华 | 办事处主任 | / | ||
流域河长 | 陈飞娜 | 办事处副主任 | 九十九溪支流霞浯直溪流域 | |
紫帽镇 | 河 长 | 柯荣围 | 党委书记 | / |
副河长 | 苏孙庚 | 副镇长 | / | |
流域河长 | 陈建辉 | 党委委员、武装部长 | 紫湖溪 | |
庄跃聪 | 党委宣传、统战委员,副镇长 | 下落沙溪 | ||
苏孙庚 | 副镇长 | 湖盘溪 | ||
陈建辉 | 党委委员、武装部长 | 大坝溪 | ||
青阳街道 | 河 长 | 洪永胜 | 党工委书记 | / |
曾国灿 | 办事处主任 | / | ||
副河长 | 钟荣茂 | 党工委副书记 | / | |
丁晓岚 | 党工委组织委员 | / | ||
王荣誉 | 党工委宣传委员、统战委员 | / | ||
洪鸿雁 | 人大常委会副主任 | / | ||
曾台店 | 办事处副主任 | / | ||
朱智钰 | 办事处副主任 | / | ||
洪文峰 | 司法所所长 | / | ||
流域河长 | 朱智钰 | 办事处副主任 | 普照溪莲屿社区段/内沟河莲屿社区段、内沟河阳关社区段 | |
洪文峰 | 司法所所长 | 普照溪高霞社区段、普照溪普照社区段 | ||
洪鸿雁 | 人大常委会副主任 | 普照溪陈村社区段 | ||
王荣誉 | 党工委宣传委员、统战委员 | 普照溪曾井社区段 | ||
丁晓岚 | 党工委组织委员 | 内沟河青华社区段 | ||
内坑镇 | 河 长 | 黄胜鑫 | 党委书记 | / |
林灿煌 | 镇长 | / | ||
流域河长 | 王剑鸿 | 副书记 | 九十九溪内坑镇段(后坑、砌坑、长埔、葛州、白垵、深圳、吕厝村) | |
粘磊石 | 宣传委员 | 九十九溪内坑镇段(后坑、砌坑、长埔、葛州村) | ||
张志向 | 人大副主席 | 九十九溪内坑镇段(白垵、深圳、吕厝村) | ||
张建群 | 副书记 | 加塘溪内坑镇段(黄塘、内湖、土垵、坑尾、加塘、东村、内山尾村) | ||
李永培 | 主任科员 | 加塘溪内坑镇段(坑尾、加塘、东村、内山尾村) | ||
高斓斓 | 组织委员 | 加塘溪内坑镇段(黄塘、内湖、土垵村) | ||
王说佳 | 司法所所长 | 外曾溪内坑镇段(山头村) | ||
乡级湖长 | 许天增 | 副镇长 | 双宅水库 | |
新塘街道 | 河 长 | 庄东航 | 党工委书记 | / |
陈英煌 | 办事处主任 | / | ||
流域河长 | 陈欣欣 | 宣传委员 | 梧垵溪新塘街道段 | |
刘铮铭 | 人大工委副主任 | 南低干渠新塘段(杏坂、杏田) | ||
蔡崇伟 | 党工委委员 | 缺塘溪、梧桐溪 | ||
西滨镇 | 河 长 | 王沂鸿 | 镇党委书记 | / |
许特级 | 镇长 | / | ||
副河长 | 王国华 | 党委副书记 | / | |
许添福 | 党委副书记(综治) | / | ||
黄志胜 | 副镇长 | / | ||
丁劲松 | 副镇长<科技> | / | ||
吴华东 | 非公企业党委副书记 | / | ||
黄志胜 | 副镇长 | 小姐港 | ||
流域河长 | 丁劲松 | 副镇长<科技> | 金鸡沟 | |
罗山街道 | 河 长 | 吴再发 | 党工委书记 | / |
张志友 | 办事处主任 | / | ||
副河长 | 陈志远 | 党工委委员、派出所所长 | / | |
柯康灿 | 人大工委副主任 | / | ||
洪段宏 | 宣传委员 | / | ||
陈达森 | 办事处副主任 | / | ||
人事调整删除 | ||||
流域河长 | 柯康灿 | 人大工委副主任 | 缺塘溪罗山下埔段;梧桐溪罗山后林段 | |
陈长达 | 组织委员 | 梧桐溪罗山许坑段;梧垵溪罗山梧垵、樟井段 | ||
洪段宏 | 宣传委员 | 梧桐溪罗山社店、前沿段;梧垵溪罗山社店段 | ||
庄铭德 | 党工委委员、武装部部长 | 缺塘溪罗山缺塘、兰峰段;梧桐溪罗山梧桐段 | ||
林祥星 | 司法所所长 | 缺塘溪罗山福埔、罗裳段;梧桐溪罗山华泰段 | ||
姚晓翔 | 非公企业和社会组织党委专职副书记 | 梧垵溪罗山苏内段 |
扫一扫在手机上查看当前页面