政府信息公开意见箱
尊敬的网友:
    请您留下对信息公开的意见和建议,以便我们为您提供更多服务。
    注:本留言暂不受理其他事项!
主  题 我家与隔壁家住宅基地的纷争
内 容  陈埭镇,隔壁家占用我家约2米的住房用地围了个院子,找村委会做主,结果村委会打太极拒绝了我家。请问这类问题要去哪里反馈,谁可以做主。
回复内容  根据《信息公开条例》第二条规定,政府信息是指行政机关在履行职责过程中制作或者获取的,以一定形式记录、保存的信息,你反映的问题不属于政府信息公开范畴。关于与邻居宅基地或承包地纠纷问题,你可以向陈埭镇人民政府提出;关于违规建设问题,你可以向晋江市行政执法局提出。
来信时间  2018/6/18
回复时间  2018/6/29
打印 关闭