• 索引号:QZ06101-1720-2019-00004
  • 发布机构:政府办
  • 生成日期:2019-01-09
  • 目录名称:贯彻落实国家农村工作政策情况
  • 发布文号:晋政办〔2019〕3号
  • 内容概述:
晋江市人民政府办公室关于认定第三批新型职业农民的通知
时间:2019-01-22   来源:政府办 字体显示: 点击:878 次

晋政办〔20193

晋江市人民政府办公室关于

认定第三批新型职业农民的通知

各镇人民政府、街道办事处,市有关单位:

按照《晋江市人民政府办公室关于印发晋江市新型职业农民认定与扶持规定的通知》(晋政办明传〔2018127号)文件精神,我市第三批新型职业农民经所在镇(街道)和市级有关部门共同审核后,经研究,认定第三批100名新型职业农民,请各镇(街道)和市直相关单位采取有力措施,加强培育,积极扶持。

附件:晋江市第三批100名新型职业农民名单

晋江市人民政府办公室       

(此件主动公开)              201919日       

附件

晋江市第三批100名新型职业农民名单

序号

姓名

性别

学历

镇街

农场名称

申报

类别

申报
等级

备注

一、生产经营型

1

许秀月

高中

安海

和裕蔬菜种植基地

生产经营

初级

种植业

2

吴汉走

初中

安海

鸿盛果蔬综合特色农产品有限公司

生产经营

高级

种植业

3

曾志萍

高中

安海

山源农场

生产经营

初级

种植业

4

吴共翻

初中

安海

共发果蔬农场

生产经营

初级

种植业

5

许庄严

初中

安海

盛隆农业开发有限公司

生产经营

初级

种植业

6

黄崇渊

初中

安海

紫滨农牧实业有限公司

生产经营

初级

畜牧业

7

黄华修

高中

安海

联兴农牧有限公司

生产经营

高级

畜牧业

8

林和杰

大专

陈埭

中和种养场

生产经营

高级

种植业

9

谢光绽

初中

磁灶

嘉阳农场

生产经营

初级

种植业

10

苏怖置

初中

磁灶

酉良农业发展有限公司

生产经营

初级

种植业

11

张儒德

大专

磁灶

绿色保健蛋品有限公司

生产经营

高级

畜牧业

12

杨文墨

中专

东石

峰源蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

13

杨式平

高中

东石

金峰农场

生产经营

中级

种植业

14

吴玉振

中专

东石

蓝天综合农场

生产经营

初级

种植业

15

许武八

中专

东石

联辉综合农场

生产经营

初级

种植业

16

杨桐梅

高中

东石

奇绿农业开发有限公司

生产经营

中级

种植业

17

叶奇伟

高中

东石

天鑫农场

生产经营

初级

种植业

18

杨玉影

高中

东石

西霞农场

生产经营

初级

种植业

19

曾振荡

初中

东石

振华兴蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

20

吴珠盘

中专

东石

珠盘农场

生产经营

初级

种植业

21

杨元益

高中

东石

源益农场

生产经营

中级

种植业

22

黄清仪

初中

东石

立林农业开发场

生产经营

中级

种植业

23

刘泽洋

大专

东石

潘山梓源综合农场

生产经营

中级

种植业

24

蔡燕玲

大专

东石

艺达木雕美术有限公司

生产经营

高级

林业

25

李天智

高中

金井

大俊山综合农场

生产经营

初级

种植业

26

林克立

大专

金井

立晟生态农场

生产经营

初级

种植业

27

郭康育

高中

金井

盛丰农场

生产经营

中级

种植业

28

洪良渊

高中

金井

吾峰农场

生产经营

初级

种植业

29

王荣攀

初中

金井

伍陆捌果蔬专业合作社

生产经营

初级

种植业

30

吴思源

初中

灵源

新灵农牧公司

生产经营

初级

种植业

31

施纯建

高中

龙湖

阿慧农场

生产经营

初级

种植业

32

施文听

高中

龙湖

环旭农场

生产经营

初级

种植业

33

施文钦

初中

龙湖

铭丰农业综合开发基地

生产经营

中级

种植业

34

吴贤崖

高中

龙湖

贤崖农场

生产经营

中级

种植业

35

施自由

初中

龙湖

珍宝蔬菜园

生产经营

初级

种植业

36

杨祖勇

高中

龙湖

凯兴农业综合开发农场

生产经营

中级

种植业

37

张文达

高中

内坑

恒丰农业基地

生产经营

初级

种植业

38

黄连枞

中专

内坑

黄一农场

生产经营

初级

种植业

39

黄金齐

中专

内坑

金泰农场

生产经营

初级

种植业

40

钟东阳

高中

内坑

绿星蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

41

李桂锋

大专

内坑

七彩四季生态果蔬种植基地

生产经营

初级

种植业

42

李清源

高中

内坑

瑞祥生态农业种植基地

生产经营

中级

种植业

43

林辉煌

高中

内坑

水源果蔬种植基地

生产经营

初级

种植业

44

蔡练抄

高中

内坑

国仁果蔬种植有限公司

生产经营

中级

种植业

45

尤勇峰

大专

内坑

金景综合农场

生产经营

初级

种植业

46

黄家湖

初中

内坑

家景蔬果专业合作社

生产经营

初级

种植业

47

钟长彪

初中

内坑

再发蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

48

李美定

高中

内坑

双宅水库农业发展公司

生产经营

中级

林业

49

张远望

高中

内坑

森林园林绿化有限公司

生产经营

中级

林业

50

李菊林

大专

内坑

恒泰树木种植场

生产经营

高级

林业

51

张国涛

高中

内坑

福建省益森农业开发公司

生产经营

中级

林业

52

连丹

本科

青阳

汇利电子商务有限公司

生产经营

高级

种植业

53

施能力

高中

深沪

华兴农业发展有限公司

生产经营

中级

种植业

54

张招志

本科

西园

林海园艺场

生产经营

中级

林业

55

吴明辉

本科

新塘

耀华园林股份有限公司

生产经营

高级

林业

56

林子云

初中

英林

子云农场

生产经营

初级

种植业

57

陈长炎

高中

永和

遍地绿种植农民专业合作社

生产经营

初级

种植业

58

庄连坛

高中

永和

观童园农场

生产经营

初级

种植业

59

庄庭候

高中

永和

景盛农场

生产经营

初级

种植业

60

陈丽娜

高中

永和

丽娜农场

生产经营

初级

种植业

61

陈建国

高中

永和

群和农场

生产经营

初级

种植业

62

洪培月

高中

永和

翔华农场

生产经营

初级

种植业

63

姚雅清

大专

永和

雅清农场

生产经营

初级

种植业

64

陈明正

高中

永和

陈明正蔬菜基地

生产经营

初级

种植业

65

林天乞

高中

永和

金信蔬菜专业合作社

生产经营

初级

种植业

66

蔡庆苏

高中

永和

领航园艺场

生产经营

中级

林业

67

王雅双

高中

永和

绿庄煌艺花圃

生产经营

中级

林业

二、专业服务型

68

张域

大专

内坑

农情文化传媒有限公司

专业服务

初级

种植业

69

张凯文

高中

内坑

农情文化传媒有限公司

专业服务

初级

种植业

70

洪婉儿

初中

西园

福建省晋航农业服务有限公司

专业服务

初级

种植业

71

魏秀萍

大专

西园

福建省晋航农业服务有限公司

专业服务

初级

种植业

72

蔡冬冬

中专

西园

福建省晋航农业服务有限公司

专业服务

初级

种植业

三、专业技能型

73

洪金儿

高中

龙湖

环旭农场

专业技能

初级

种植业

74

林丽红

高中

内坑

水源果蔬种植基地

专业技能

初级

种植业

75

张成立

高中

内坑

国仁果蔬种植有限公司

专业技能

中级

种植业

76

苏玉梨

初中

磁灶

酉良农业发展有限公司

专业技能

初级

种植业

77

李炎锋

高中

磁灶

李锦成农场

专业技能

中级

种植业

78

陈志辉

初中

东石

峰源蔬菜基地

专业技能

初级

种植业

79

陈顺发

中专

东石

峰源蔬菜基地

专业技能

初级

种植业

80

曾婉蓉

本科

东石

振华兴蔬菜基地

专业技能

初级

种植业

81

黄金链

大专

东石

立林农业开发场

专业技能

初级

种植业

82

黄文培

中专

东石

立林农业开发场

专业技能

初级

种植业

83

吴诗瑶

中专

东石

珠盘农场

专业技能

中级

种植业

84

林小红

本科

龙湖

铭丰农业综合开发基地

专业技能

中级

种植业

85

曾素霞

高中

内坑

黄一农场

专业技能

初级

种植业

86

黄玉治

高中

内坑

金泰农场

专业技能

初级

种植业

87

黄金河

中专

内坑

家景蔬果专业合作社

专业技能

初级

种植业

88

施文盛

中专

深沪

华兴农业发展有限公司

专业技能

中级

种植业

89

洪心婕

本科

新塘

福建省闽台田野风光投资有限公司

专业技能

中级

种植业

90

吴斯杰

本科

新塘

福建省闽台田野风光投资有限公司

专业技能

中级

种植业

91

王秀来

初中

英林

子云农场

专业技能

初级

种植业

92

蔡红霞

高中

永和

观童园农场

专业技能

初级

种植业

93

杨明旭

高中

永和

景盛农场

专业技能

初级

种植业

94

曾秀叶

高中

永和

金信蔬菜专业合作社

专业技能

初级

种植业

95

翁玉串

高中

永和

经典蔬菜基地

专业技能

初级

种植业

96

陈文化

高中

永和

经典蔬菜基地

专业技能

初级

种植业

97

陈品曲

大专

永和

玉条农场

专业技能

初级

种植业

98

苏清儿

高中

永和

领航园艺场

专业技能

初级

林业

99

潘则育

中专

永和

领航园艺场

专业技能

初级

林业

100

许水源

大专

安海

吉隆农业综合开发有限公司

专业技能

中级

种植业

市有关单位:教育局、财政局、人力资源和社会保障局、农业农村局、

水利局、商务局、市场监督管理局、农行、邮储银行、

农商银行

抄送:福建省农业农村厅,泉州农业农村局,晋江市有关领导。

晋江市人民政府办公室                     2019115日印发

(3)关于认定第三批新型职业农民的通知.doc
公文附件:
收藏 打印 关闭