站内搜索
  • 索引号:qz06910-1620-2019-10138
  • 发布机构:磁灶镇人民政府
  • 生成日期:2019-08-05 00:00:00
  • 目录名称:磁灶镇人民政府2019年八一期间走访慰问重点优抚对象花名册
  • 发布文号:
  • 内容概述:磁灶镇人民政府2019年八一期间走访慰问重点优抚对象花名册,公开内容主要包括村别、姓名、性别、慰问类型等。
磁灶镇人民政府2019年八一期间走访慰问重点优抚对象花名册
时间:2019-08-05 11:48     字体显示:       阅读:1
<![endif]-->

<![endif]-->

磁灶镇人民政府2019年八一期间走访慰问
重点优抚对象花名册
序号 村别 姓名 性别 慰问类型 慰问金(元)
1 坝头村 周春林 八级因公 1000
2 坝头村 黄火电 参战退役 1000
3 磁灶社区 吴金钹 建国老复 1000
4 磁灶社区 吴松碧 建国老复 1000
5 磁灶社区 林天助 六级因公 1000
6 磁灶社区 吴海源 六级因公 1000
7 磁灶社区 吴建社 参试退役 1000
8 磁灶社区 吴炼钢 参试退役 1000
9 磁灶社区 吴清演 参试退役 1000
10 大埔村 吴文来 七级因公 1000
11 大埔村 吴金连 参战退役 1000
12 大埔村 吴永贵 参试退役 1000
13 大埔村 吴辉程 参试退役 1000
14 大埔村 吴建国 参试退役 1000
15 大宅村 陈永安 六级因公 1000
16 大宅村 陈孟两 老复员军人 1000
17 大宅村 陈孔知 参战退役 1000
18 官田村 陈孔星 参战退役 1000
19 官田村 陈天助 参战退役 1000
20 湖头村 柯成坤 公牺军属 1000
21 湖头村 吴淑琼 公牺军属 1000
22 湖头村 柯金锥 八级因公 1000
23 湖头村 柯玉山 参战退役 1000
24 锦美村 庄建川 参试退役 1000
25 井边村 苏福迫 参战退役 1000
26 井边村 苏清培 参战退役 1000
27 井边村 苏和平 参试退役 1000
28 井边村 苏义芳 参战退役 1000
29 岭畔村 吴建国 七级因公 1000
30 岭畔村 吴和平 参战退役 1000
31 岭畔村 吴建成 参试退役 1000
32 岭畔村 吴声贤 参试退役 1000
33 岭畔村 吴筑来 参试退役 1000
34 岭畔村 吴火炮 参试退役 1000
35 岭畔村 吴建成 参试退役 1000
36 岭畔村 吴孝凯 参战退役人员 1000
37 岭畔村 吴捌利 参试退役 1000
38 前尾村 李儒高 参战退役 1000
39 前尾村 李庆良 参试退役 1000
40 前尾村 王洋广 参试退役 1000
41 前尾村 王文章 病故军属 1000
42 前尾村 杨月香 病故军属 1000
43 钱坡村 苏国文 病退军人 1000
44 钱坡村 苏春水 参战退役 1000
45 钱坡村 苏立桥 参战退役 1000
46 钱坡村 苏志强 参试退役 1000
47 钱坡村 苏福全 参试退役 1000
48 三吴村 吴声毛 烈士遗属 1000
49 三吴村 吴成筑 参试退役 1000
50 三吴村 吴宝座 参试退役 1000
51 上厝村 张谋飞 七级因公 1000
52 上厝村 张贻恩 建国老复 1000
53 上厝村 张子淑 建国老复 1000
54 上厝村 张国良 参战退役 1000
55 苏垵村 陈清敬 参战退役 1000
56 苏垵村 陈民生 参战退役 1000
57 苏垵村 陈振亮 参试退役 1000
58 太昌村 陈家恩 参战退役 1000
59 延泽社区 吴德章 七级因公 1000
60 五龙村 张贻生 六级因公 1000
61 五龙村 王文发 参战退役 1000
62 五龙村 张冬阳 十级因公 1000
63 五龙村 张青海 参试退役 1000
64 下官路村 吴江湖 参试退役 1000
65 下官路村 吴声炎 参战退役 1000
66 下官路村 吴长生 参战退役 1000
67 下官路村 吴顺杰 参试退役 1000
68 下官路村 吴清润 参试退役 1000
69 下官路村 吴俊经 参试退役 1000
70 下官路村 吴锡纯 参试退役 1000
71 下官路村 吴爱军 参试退役 1000
72 下官路村 吴国强 参战退役 1000
73 下灶村 唐金土 参试退役 1000
74 下灶村 吴镇国 参试退役 1000
75 下灶村 吴绿水 参战退役 1000
76 下灶村 陈成镇 参战退役 1000
77 新垵村 黄跃进 参试退役 1000
78 新垵村 苏荣忠 六级因病 1000
79 新垵村 李荣招 参试退役 1000
80 洋尾村 谢金福 七级因公 1000
81 洋尾村 谢传足 九级因公 1000
82 洋尾村 谢金生 病退军人 1000
83 洋尾村 谢德滨 参试退役 1000
84 洋尾村 谢水程 参试退役 1000
85 洋宅村 李安年 参战退役 1000
86 洋宅村 李祖强 参战退役 1000
87 洋宅村 李章程 参战退役 1000
88 洋宅村 李建国 参试退役 1000
89 瑶琼村 张清海 参试退役 1000
90 瑶琼村 陈宗应 参战退役 1000
91 瑶琼村 张顺令 参试退役 1000
92 瑶琼村 张文树 参试退役 1000
93 瑶琼村 陈金水 六级因公 1000
94 瑶琼村 张贻墩 建国老复 1000
95 宅内村 陈文明 建国老复 1000
96 宅内村 陈火月 参战退役 1000
97 宅内村 庄宝元 参战退役 1000
98 宅内村 王碧仁 参试退役 1000
99 宅内村 庄跃进 参试退役 1000
100 宅内村 庄明旭 参战退役 1000
101 东山村 王历程 九级因公 1000
102 张林村 张其毓 病退军人 1000
103 张林村 张庆益 参战退役 1000
104 张林村 张贻行 参战退役 1000
105 张林村 张亚明 参战退役 1000
           
           
           
           
           
           

主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP