站内搜索
  • 索引号:QZ06111-1930-2019-10188
  • 发布机构:晋江市住建局
  • 生成日期:2019-11-01 00:00:00
  • 目录名称:2019年十月各镇、街道公示名单汇总
  • 发布文号:
  • 内容概述:2019年十月各镇、街道公示名单汇总
2019年十月各镇、街道公示名单汇总
来源:晋江市住建局 时间:2019-11-01 09:47     字体显示:       阅读:1








<
2019年十月各镇、街道公示名单汇总 磁灶镇 西园街道 内坑镇 内坑镇
12 张林村 张清江 7 车厝社区 王维山 21 柑市村 林晓龙 74 山头村 曾明权
13 张林村 张解南 7 苏塘社区 赖昌设 22 柑市村 林志定 75 山头村 曾沿海
新塘街道 安海镇 安海镇 英林镇 14 张林村 张天生 8 赖厝社区 赖志育 23 柑市村 林志坚 76 山头村 姚荣宗
1 后库 陈金笔 35 坝头 王清爽 84 西畲 陈增宝 1 嘉排村 杨少欣 15 张林村 张跃进 9 赖厝社区 赖永章 24 柑市村 杨维程 77 山头村 姚永平
2 后库 陈金乐 36 坝头 王发杨 85 水后 黄天环 2 嘉排村 杨少群 16 张林村 张跃家 10 赖厝社区 赖永情 25 葛州村 林婉瑜 78 山头村 姚永央
3 后库 陈程灿 37 坝头 王恭岸 86 水后 姚克服 3 嘉排村 姚加展 17 张林村 张联碧 11 官前社区 柯金发 26 后山村 朱月停 79 上方村 黄建筑 
4 后库 陈昌申 38 坝头 王恭照 87 水后 姚劳动 4 钞井村 洪天将 西滨镇 12 官前社区 柯金辽 27 湖内村 陈火群 80 上方村 黄世杰
5 后库 陈永聪 39 坝头 许友浇 88 桥头 许加偶 5 谢厝街村 李永记 1 跃进村 黄种星 13 官前社区 柯川南 28 湖内村 陈火要 81 上方村 黄世山
6 后库 陈金盾 40 坝头 许友严 89 桥头 许加达 6 谢厝街村 谢伟严 龙湖镇 14 官前社区 吕尚谋 29 湖内村 陈金星 82 上方村 黄小鸿 
7 后库 陈水利 41 坑边 黄华董 90 桥头 许良达 7 谢厝街村 谢文榜 1 烧灰 许天助 15 后间社区 赖永金 30 湖内村 黄高升 83 上方村 罗先平
陈家梁 42 坑边 黄华岩 91 桥头 许明黎 8 谢厝街村 李祖振 2 烧灰 许美宽 16 后间社区 赖世水 31 湖内村 黄天启 84 上方村 张坚持
8 杏坂 王启程 43 西安 颜栋樑 92 桥头 许清烟 9 谢厝街村 李文党 3 西吴 施秀质 深沪镇 32 湖内村 张连升 85 上方村 张培清
9 上郭 柯清骂 44 庄头 李友汉 93 桥头 许清举 10 三欧村 欧阳振益 4 西吴 吴鸿莹 1 华海村 施伟群 33 湖内村 张平静 86 上方村 张文河
10 沙塘 王孝钳 45 庄头 李友彬 94 桥头 许家田 11 三欧村 欧阳振忠 5 坑尾 施永泰 2 华海村 施清对 34 黄塘村 姚金叶 87 上方村 张友进
11 沙塘 王文藝 46 庄头 李加妙 95 桥头 许文芳 12 三欧村 欧阳振动 6 坑尾 施永通 3 华海村 施少群 35 坑尾村 张玫瑰 88 深圳村 陈鸿彬
12 沙塘 王文良 47 庄头 李嘉暹 96 桥头 许康乐 13 三欧村 欧阳伟日 7 龙玉 陈淑礼 4 华海村 施志明 36 坑尾村 张盘点 89 深圳村 蔡全福
13 沙塘 王鸿渊 48 庄头 蔡秀锦 97 桥头 许天赐 14 三欧村 欧阳振声 8 龙玉 许泽保 5 华海村 施贵标 37 吕厝村 蔡家福 90 深圳村 陈金罕
14 沙塘 王鸿飞 49 庄头 李贻帮 98 桥头 许家安 15 英林村 洪英曙 9 石厦 施培从 6 华海村 施万里 38 吕厝村 蔡锦忠 91 深圳村 陈培华
安海镇 50 庄头 李良加 99 桥头 许家浮 16 英林村 洪英顿 10 石厦 陈毅玉 7 华海村 施仲枝 39 吕厝村 蔡木春 92 深圳村 陈维忠
1 兴胜 陈盛添 51 庄头 陈远东 100 庵前 尤祖涛 17 龙西村 洪金榜 11 南庄 施耀烽 8 科任村 陈美旋 40 吕厝村 蔡长达 93 深圳村 陈源芳
2 兴胜 颜才文 52 庄头 陈远洋 101 庵前 尤国强 18 龙西村 洪顺明 12 龙园 施英俊 9 科任村 林时煌 41 吕厝村 林荣良 94 深圳村 王天党
3 兴胜 张金团 53 庄头 李有礼 102 桐林 黄卫峰 19 沪厝垵村 柯文顿 13 湖北 施金城 10 科任村 陈再添 42 内湖村 曾金溪 95 深圳村 吴杭雨
4 西安 颜呈度 54 社坛 蔡长锦 103 桐林 黄友德 20 沪厝垵村 柯清爽 14 南庄 施溪水 11 科任村 陈坤友 43 内湖村 曾明辉 96 深圳村 吴辉华
5 型厝 颜期勇 55 丙厝 余国荣 104 桐林 黄永平 21 湖尾村 苏金钳 15 南庄 施世川 12 首峰村 施进发 44 内湖村 曾明溪 97 深圳村 吴辉云
6 前湖 颜秀理 56 可幕 许东阳 105 桐林 黄家庭 22 湖尾村 苏孙宜 16 南庄 施钊钦 13 首峰村 施性化 45 内湖村 曾荣保 98 深圳村 吴文地
7 前湖 蔡杉值 57 可幕 许大锅 106 桐林 许加钳 23 湖尾村 黄丽明 17 南庄 施佳锦 14  首峰村  施文沛 46 内湖村 曾荣洪 99 深圳村 谢顺来
8 菌柄 黄诗筑 58 前埔 许春党 107 桐林 黄凌双 24 湖尾村 苏适时 18 福林 许金钟 15  首峰村  施养忠 47 内山尾村 林金盾 100 深圳村 张燕
9 菌柄 黄建成 59 前埔 许永强 108 桐林 黄凌娜 25 陈山村 洪祖显 19 福林 许荣坛 16 华峰村 施文艺 48 内山尾村 林文帝 101 土安村 林彬锋
10 菌柄 黄建筑 60 前埔 许永春 109 桐林 黄幼治 26 陈山村 洪文墘 20 福林 许荣宗 17 华峰村 施文彬 49 潘厝村 李保持 102 土安村 林承表
11 菌柄 黄宝贵 61 前埔 许永和 110 桐林 黄有限 27 柯坑村 张金果 21 湖北 洪秀花 18 华峰村 施良延 50 潘厝村 李加辉 103 土安村 林承龙
12 菌柄 黄金丁 62 前埔 林孔明 111 梧埭 吴家垠 28 柯坑村 张明祥 22 湖北 庄名慰 19 华峰村 蔡锦须 51 潘厝村 李金城 104 土安村 林清芳
13 菌柄 黄诗财 63 前埔 许泰山 112 梧埭 吴家种 29 埭边村 许宗查 23 湖北 庄名投 20 群峰村 施性学 52 潘厝村 李连思 105 土安村 张建财
14 菌柄 黄连明 64 前埔 许丕庭 113 下洪 林树贤 30 马上村 洪秀英 24 新丰 施飞鹏 21 坑边村 陈坤明 53 潘厝村 李天从 106 土安村 张建国
15 菌柄 黄诗践 65 前埔 许承勇 114 下洪 李成作 青阳街道 25 新丰 施飞轮 22 坑边村 陈群明陈华雄
陈金城陈金田
54 潘厝村 李文程 107 土安村 张建良
16 菌柄 黄长庆 66 前埔 许志伟 115 下洪 李承家 1 青新社区 许晓春蔡清淡 26 衙口 粘天普 55 潘厝村 李永彬 108 土垵村 林荣信
17 赤店 曾国招 67 前埔 许志鸿 116 下洪 蔡尚树 27 衙口 李秀宣 56 潘厝村 李永丰 109 霞美村 钟华冬
18 赤店 曾国结 68 前埔  许思文 117 下洪 林天泽 紫帽镇 31 龙园 施能炎 57 潘厝村 李志坚 110 霞美村 钟华源
19 赤店 曾华家 69 前埔 许文亭    李培玲 118 下洪 林金狮 1 紫星村 王声友 32 龙园 施长庚 内坑镇 58 潘厝村 李志渠 111 霞美村 钟清典
20 赤店 曾华友 119 下洪 林文煌 2 紫星村 王金雄 33 杭边 洪文蝉 1 白安村 郑曲波 59 砌坑村 尤德萍 112 霞美村 钟水沐
21 赤店 曾国习 70 前埔 许建助 120 下洪 林学习 3 紫星村 王铭城 34 杭边 洪文扦 2 白安村 郑荣伟 60 砌坑村 尤芳松 113 霞美村 钟益进
22 后林 杨昔初 71 前埔 许文百 121 仁寿 张泉安 4 紫星村 王钦城 35 杭边 洪文亮 3 白安村 郑永忠 61 砌坑村 尤芳迎 114 霞美村 钟玉米
23 后林 杨金坊 72 前埔 许天胎 122 仁寿 张泉林 磁灶镇 36 杭边 洪连群 4 白安村 郑长存 62 砌坑村 尤河山 115 下村村 张栋梁
24 后林 许文雄 73 前埔 候榕树 123 仁寿 周志苏 1 大埔村 吴家安 38.17857143 仑上 洪文焕 5 东村村 杨银永 63 砌坑村 尤河水 116 下村村 张尚长
25 后林 许文池 74 前埔 许平生 124 仁寿 周贻注 2 大埔村 吴华伦 39.60714286 龙玉 许泽职 6 柑市村 陈真 64 砌坑村 尤家和 117 长埔村 王建文 
26 后林 黄宝成 75 前埔 林双龙 125 后蔡 颜培峰 3 大埔村 吴臭鄙 41.03571429 南庄 施连才 7 柑市村 黄建法 65 砌坑村 尤建明 118 长埔村 王云钦
27 下山后 陈海旋 76 西边 鲍建来 126 后蔡 颜谋极    颜江华 4 太昌村 陈进钦 42.46428571 石厦 刘永康 8 柑市村 黄勇池 66 砌坑村 尤开通 东石镇
28 下山后 陈天从 77 西边 陈小寒 5 太昌村 陈进构 西园街道 9 柑市村 林川来 67 砌坑村 尤树杰 1 湖头村 许丽贞
29 前林 蔡裕居 78 西边 陈昌约 127 安平 黄增建 6 太昌村 陈宝明 1 霞浯社区 吴钦河 10 柑市村 林国介 68 砌坑村 尤文安 2 檗谷村 黄联并
30 前林 蔡锡礼 79 西门 陈自然 128 海东 施淑明 7 磁灶社区 吴永进 2 霞浯社区 吴乌单 11 柑市村 林江明 69 砌坑村 尤文环 3 檗谷村 黄奇志
31 坝头 王荣达 80 山兜 苏承福 129 社坛 蔡宗景 8 苏垵村 陈向东 3 霞浯社区 吴炳耀 12 柑市村 林金龙 70 砌坑村 尤长江 4 檗谷村 黄金脱
32 坝头 王结速 81 曾埭 黄宝顶 130 桐林 黄传盘 9 张林村 张清溪 4 霞浯社区 吴金川 13 柑市村 林金祥 71 前洪村 王佳斌 5 檗谷村 黄清本
33 坝头 王清濂 82 曾埭 黄宝盘 131 桥头 蔡红盘 10 张林村 张鑫源 5 车厝社区 王小炳 14 柑市村 林金兴 72 前洪村 张海波 6 郭岑村 杨天送
34 坝头 王寿錶 83 曾埭 张梦兰       11 张林村 张聪碧 6 车厝社区 杨马铃 15 柑市村 林明化 73 前洪村 张海军 7 郭岑村 杨渊深
东石镇 罗山街道                            
8 檗谷村 黄荣来 7 山仔 李清泉                                    
9 黄荣春 8 山仔 李伟冈                                    
10 黄荣顺 9 许坑 高学习                                    
11 白沙村 周文争 10 许坑 高拥护                                    
12 龙下村 陈尤田 11 后林 吴荣宗                                    
13 龙下村 陈乌查 12 后林 吴马超                                    
14 井林村 许荣裕 13 后林 吴为忠                                    
15 井林村 许有溪 14 后林 许淑晶                                    
16 永湖村 颜秀庭 15 后林 吴永源                                    
17 永湖村 黄科研 16 后林 吴永辉                                    
18 黄文恭 17 后林 吴文才                                
19 洪塘村 张熳煜 18 后林 吴良山                                    
20 洪塘村 王秀宇 19 下埔 王东其                                    
21 洪塘村 张联合 20 下埔 王蚶目                                    
22 大房村 许国良 21 下埔 王荣发                                    
23 大房村 颜孙盘 22 下埔 王劲乐                                    
24 大房村 许子谊 灵源街道                                    
25 大房村 许文质 1 灵水 陈淑玲                                    
26 许加走 2 灵水 吴天增                                    
27 大房村 许文欢 3 灵水 吴鸿营                                    
28 大房村 许友情 4 灵水 吴国强                                    
29 大房村 许咨安 5 灵水 吴国胜                                    
30 大房村 许昔煌 6 灵水 吴国萍                                    
31 柯村 李火烟 7 灵水 吴鸿彻                                    
32 柯村 李春生 8 灵水 吴鸿艺                                    
33 柯村 李回春 9 曾林 李文凯                                    
34 张厝村 王华为 10 曾林 施维研                                
35 张厝村 王天文 11 曾林 曾丽璇                              
36 张厝村 王美含 12 小浯塘 蔡木棍                              
37 平坑村 许玉霜 13 小浯塘 蔡建章                              
38 平坑村 陈文眉 梅岭街道                                    
39 平坑村 陈金镖 1 赤西 张永德                                    
40 大白山村 杨金岛 2 沟头 叶金树                                    
41 大白山村 杨金杯 3 三光天 庄振宗                                    
42 许西坑村 许天送 陈埭镇                                    
43 许西坑村 许其盘 1 桂林村 林振哲                                    
44 塔头刘村 黄秀妹 2 坊脚村 林建设                                    
45 塔头孙村 孙文达 3 江头村 丁国庆                                    
46 光渺村 黄龙海 4 鹏头村 丁聪荣                                    
47 光渺村 黄加锥 5 岸兜村 丁增颂丁进男丁增金                                    
48 光渺村 洪连顺                                    
49 光渺村 洪建群                                    
50 光渺村 洪建宝 6 岸兜村 陈颜椿                                    
池店镇 7 四境社区 丁恒彬                                    
1 古福村 张维鹏 8 花厅口村 丁委达                                    
2 古福村 张奕仁 9 花厅口村 丁东龙                                    
3 潘湖村 黄远飞 10 花厅口村 丁怡容                                    
4 茂厝村 黄志江 11 苏厝村 陈新斌                                    
5 茂厝村 黄松柏 12 苏厝村 陈炳杰                                    
罗山街道 13 庵上村 黄焕树                                    
1 缺塘 蔡冲 14 庵上村 黄志成                                    
2 缺塘 蔡建全 15 涵埭村 李天娇                                    
3 缺塘 蔡建家                                          
4 缺塘 蔡建文                                          
5 缺塘 郑友元                                          
6 缺塘 郑志辉                                          
                                               

2019年十月各镇、街道公示名单汇总.xls

主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP