站内搜索
  • 索引号:qz06116-1023-2019-00053
  • 发布机构:晋江市教育局
  • 生成日期:2019-09-03 00:00:00
  • 目录名称:晋江市教育局关于同意陈埭镇龙林幼儿园升格为陈埭镇龙林中心幼儿园的函
  • 发布文号:晋教函〔2019〕214号
  • 内容概述:《陈埭镇人民政府关于申请将晋江市陈埭镇龙林幼儿园升格为镇属中心幼儿园的函》(晋陈镇函〔2019〕73号)及《关于陈埭镇龙林幼儿园升格为镇属中心幼儿园的考察可行性报告》已收悉。为优化区域内学前教育结构与布局、促进学前教育优质均衡发展,根据《晋江市人民政府办公室关于印发晋江市第三期学前教育三年行动计划实施方案(2018—2020年)的通知》(晋政办〔2018〕104号)精神,经研究,同意龙林幼儿园升格为中心幼儿园,命名为“晋江市陈埭镇龙林中心幼儿园”。
晋江市教育局关于同意陈埭镇龙林幼儿园升格为陈埭镇龙林中心幼儿园的函
时间:2019-09-03 15:01     字体显示:       阅读:1

陈埭镇人民政府:

《陈埭镇人民政府关于申请将晋江市陈埭镇龙林幼儿园升格为镇属中心幼儿园的函》(晋陈镇函〔2019〕73号)及《关于陈埭镇龙林幼儿园升格为镇属中心幼儿园的考察可行性报告》已收悉。为优化区域内学前教育结构与布局、促进学前教育优质均衡发展,根据《晋江市人民政府办公室关于印发晋江市第三期学前教育三年行动计划实施方案(2018—2020年)的通知》(晋政办〔2018〕104号)精神,经研究,同意龙林幼儿园升格为中心幼儿园,命名为“晋江市陈埭镇龙林中心幼儿园”。

此复,请按规定办理相关手续。

 

(主动公开)


 

 

晋江市教育局

201993


主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP