站内搜索
  • 索引号:qz06116-1023-2019-00043
  • 发布机构:晋江市教育局
  • 生成日期:2019-07-11 00:00:00
  • 目录名称:晋江市教育局关于同意停办金井镇榕霞小学的函
  • 发布文号:晋教函〔2019〕190号
  • 内容概述:根据有关文件精神,经研究,我局同意停办晋江市金井镇榕霞小学,自2019年秋季起停止办学。
晋江市教育局关于同意停办金井镇榕霞小学的函
时间:2019-07-11 11:06     字体显示:       阅读:1
 金井镇人民政府:

《金井镇人民政府关于停办金井镇榕霞小学的函》(晋金政函【2019】62号文)收悉。为有效整合金井镇小学教育资源,优化资源配置,不断提升区域内教育水平,满足群众对优质教育的就学需求,根据《福建省教育厅关于制定实施“十三五”中小学布局规划的指导意见》、《晋江市市域中小学 幼儿园发展布局专项规划》和《金井镇人民政府关于金井镇榕霞小学停办后续工作的通知》精神,经研究,同意停办晋江市金井镇榕霞小学,自2019年秋季起停止办学。

请指导并督促学校依规进行校产处理和财务清算,并办理相关手续。

此复。

 

 


 

晋江市教育局

2019711


 


主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP