站内搜索
当前位置: 首页>信息公开>住房

晋江市住建局-2019年五月各镇、街道公示名单汇总

来源:晋江市住建局 时间:2019-06-12 10:06     字体显示:       阅读:1






<
2019年五月各镇、街道公示名单汇总 龙湖镇 磁灶镇 磁灶镇 内坑镇
8 湖北 施健胜 2 上厝村 张谋长 55 宅内村 庄永辉 11 土垵村 张联发
9 烧灰 洪婷婷 3 官田村 陈清源 56 宅内村 庄辉环 12 土垵村 张奕进
安海镇 安海镇 安海镇 安海镇 10 烧灰 洪秀润 4 官田村 陈进展 57 宅内村 庄小零 13 土垵村 林时轮
1 西安 颜志鹏 51 坝头 王恭克 101 可慕 许燕钦 151 桐林 许长谋 11 烧灰 洪清瑞 5 磁灶社区 吴劳动 58 三吴村 吴温展 14 土垵村 林金说
2 西安 颜志猛 52 坝头 王小民 102 可慕 许进成 152 西溪寮 蔡清怀 12 锡坑 吴有限 6 官田村 陈永源 59 三吴村 吴启超 15 上方村 张文学
3 西安 李清泉 53 坝头 王志良 103 可慕 许贻为 153 西溪寮 蔡永竹 13 锡坑 吴有停 7 官田村 陈真玉 60 太昌村 陈加明 16 上方村 张贤义
4 西安 黄丽珠 54 坝头 许友谊 104 可慕 许清波 154 西溪寮 蔡清海 17 烧灰 洪祖客 8 官田村 陈进明 61 太昌村 陈孔团 17 上方村 张贤生
5 安东 陈志成 55 坝头 王育 105 可慕 许连枝 155 西溪寮 蔡清爽 18 龙玉 许长沙 9 官田村 陈孟曹 62 太昌村 陈连造 18 上方村 黄金赞
6 安东 陈朝胜 56 坝头 王顺情 106 可慕 许志生 156 西边 张明珠 19 仑上 洪朝钻 10 官田村 陈清培 63 太昌村 陈青春 19 上方村 黄金妙
7 安东 林振登 57 坝头 王清白 107 可慕 许淑荣 157 西边 张时石 20 仑上 洪文绍 11 瑶琼村 陈建康 梅岭街道 20 上方村 黄传祥
8 安东 姚丽宣 58 坝头 王天涯 108 丙厝 余显体 158 西边 鲍振帮 21 仑上 留奕南 12 瑶琼村 张文明 1 赤西 张志木 21 上方村 黄传忠
9 型厝 黄清杰 59 坝头 王平良 109 丙厝  余礼次 159 西边 鲍明理 22 龙玉 许泽顿 13 瑶琼村 张德胜 东石镇 22 上方村 张心棉
10 型厝 颜才鸣 60 坝头 王恭堤 110 丙厝 余礼聘 160 西边 陈世利     陈世传 23 龙玉 许长路 14 瑶琼村 陈金水 1 檗谷村 黄玛琍 23 上方村 张金湖
11 型厝 颜才经 61 坝头 王恭貌 111 丙厝 余礼强 24 吴厝 吴瑶雅 15 瑶琼村 陈文明 2 郭岑村 杨志祥 24 上方村 王雪珠
12 型厝 颜才丕 62 坝头 王恭祝 112 庄头 李长示 161 外曾 曾华表 25 吴厝 吴长迎 16 瑶琼村 陈金生 3 郭岑村 杨志忠 25 上方村 黄传行
13 后林 许连灯 63 下山后 陈雄关 113 庄头 李长留 162 外曾 曾华庆 26 龙玉 许泽宙 17 瑶琼村 陈金表 4 井林村 许爱治 26 柑市村 林承发
14 后林 许章华 64 下山后 陈英文 114 庄头 李长阶 163 前埔 许承钳 27 龙玉 许天转 18 瑶琼村 陈建发 5 龙下村 陈斯伟 27 柑市村 林文宣
15 后林 黄宝同 65 下山后 陈垂唱 115 庄头 李长征 164 前埔 许建成 28 龙玉 许建筑 19 瑶琼村 张啊强 6 龙下村 陈建立 28 柑市村 林英文
16 后林 黄清港 66 下山后 陈文并 116 庄头 黄红桔 165 前埔 候志烟 29 杆柄 施纯由 20 瑶琼村 王成数 7 大白山村 杨元尾 29 柑市村 林清水
17 后林 黄加行 67 下山后 陈长珠 117 庄头 李永忠 166 前埔 候志桥 30 杆柄 施养鑫 21 瑶琼村 陈振才 8 大白山村 杨位社 30 柑市村 林志清
18 后林 许有财 68 前湖 蔡庆文 118 庄头 林明宗 167 前埔 林文献 31 新丰 王年城 22 瑶琼村 张清志 9 许西坑村 杨元达 31 柑市村 林永调
19 后林 杨元造 69 前林 蔡志清 119 庄头 林明伟 168 前埔 林金电 32 瑶厝 蔡文旭 23 瑶琼村 张清鸿 10 洪塘村 张子俊 32 柑市村 林金鹭
20 后林 杨元时 70 前林 蔡志辉 120 庄头 吴长发 169 前埔 林评文 33 瑶厝 蔡荣柢 24 瑶琼村 陈火星 11 洪塘村 张贻能 33 柑市村 林晋东
21 后林 黄明良 71 上安 许有汪 121 庄头 李建清 170 前埔 许著安 34 烧灰 洪清户 25 瑶琼村 陈镇宇 12 张厝村 王佳隆 34 柑市村 林晋南
22 后林 黄加鑫 72 上安 许章金 122 庄头 李广南 171 下洪 林秀籴 35 烧灰 洪清宋 26 下官路村 吴友姜 13 张厝村 王天来 35 柑市村 林永记
23 赤店 曾添成 73 上安 许长庆 123 后蔡 颜建楼 172 下洪 黄建象 36 烧灰 洪清帛 27 洋尾村 谢春潮 14 张厝村 王友石 36 柑市村 林杰灵
24 赤店 曾衡建 74 上安 许金钱 124 后蔡 颜人参 173 下洪 林纯显 37 衙口 粘天竹 28 洋尾村 谢水钻 15 塔头刘村 刘连福 37 柑市村 林俊杰
25 赤店 曾台泽 75 菌柄 黄育彬 125 后蔡 颜友限 174 下洪 周泰山 38 溪前 洪祖忠 29 洋尾村 谢家伟 16 三乡村 黄炳煌 38 柑市村 林金龙
26 赤店 曾焕碧 76 菌柄 黄天符 126 后蔡 颜江湖 175 仁寿 朱雨明 39 溪前 洪荣燎 30 洋尾村 谢德建 17 三乡村 王珍演 39 柑市村 林玉饱
27 赤店 曾焕偿 77 菌柄 颜甲 127 后蔡 王红枣 176 仁寿 朱雨令 40 石龟 施其阳 31 洋尾村 谢友致 18 三乡村 王盛茂 40 柑市村 林玉京
28 赤店 曾永安 78 菌柄 王欢迎 128 后蔡 颜思远 177 仁寿 朱义楷 41 石龟 许友祥 32 洋尾村 谢友景 19 三乡村 王进达 41 柑市村 林天素
29 赤店 曾秀皣 79 桥头 许英望 129 后蔡 颜朝伟 178 仁寿 朱荣狄 42 石龟 许文钗 33 洋尾村 谢棋彬 20 三乡村 谢自力 42 霞美村 钟纪乐
30 赤店 曾华要 80 桥头 许其昌 130 后蔡 颜永福 179 仁寿 朱文化 43 石龟 许文抗 34 洋尾村 张志雄 21 三乡村 谢银票 43 霞美村 王浮花
31 赤店 曾华喷 81 桥头 许贻昌 131 后蔡 颜孙钞 180 曾埭 黄宝若 44 石龟 许金途 35 洋尾村 谢锦腾 22 三乡村 吴联对 44 霞美村 钟金建
32 赤店 曾华从 82 桥头 许金钗 132 后蔡 颜孙哈 181 曾埭 黄清泉 45 石龟 许金满 36 洋尾村 谢松塔 23 金泽村 吴耀买 45 霞美村 钟金籴
33 赤店 曾华仁 83 桥头 蔡金钻 133 后蔡 颜清岛 182 曾埭 苏成伟 46 吴厝 吴维北 37 洋尾村 谢松焕 24 金泽村 吴清准 46 霞美村 钟长伟
34 赤店 曾华义 84 桥头 许秀鸽 134 梧埭 吴建明 183 曾埭 黄宝发 47 吴厝 吴桑岱 38 洋尾村 谢丽芬 25 金泽村 杨佳兴 47 霞美村 钟进雄
35 赤店 曾华具 85 庵前 陈垂捌 135 梧埭 吴建立 184 桥头 许金良 48 溪后 洪家威 39 磁灶社区 吴海森 26 金泽村 杨佳时 48 霞美村 钟进生
36 赤店 曾郎度 86 庵前 陈长钞 136 社坛 蔡宗暑 185 西门 李永余 49 湖北 翁文良
翁文虎
40 磁灶社区 吴海铭 青阳街道 49 霞美村 钟长清
37 赤店 曾华纪 87 庵前 周大鸿 137 社坛 蔡连权 186 安平 许希凡 41 磁灶社区 吴永新 1 阳光社区 庄跃进 50 霞美村 钟伟雄
38 瑶前 颜文科 88 庵前 尤良柱 138 社坛 蔡连对 187 赤店 曾台胜 50 陈店 陈淑淑 42 磁灶社区 吴永裕 2 阳光社区 张博山 51 霞美村 钟昭坤
39 瑶前 许红点 89 庵前 尤良亚 139 社坛 蔡连社 灵源街道 51 陈店 施清优 43 磁灶社区 吴鸿琳 3 阳光社区 庄加椎 52 霞美村 钟永烟
40 瑶前 颜水声 90 庵前 陈永康 140 社坛 蔡崇游 1 林口 柯龄恩 52 仑上 洪祖轮 44 磁灶社区 吴孙全 内坑镇 53 霞美村 钟龙安
41 瑶前 颜胜利 91 庵前 尤永宅 141 社坛 蔡志游 2 灵水 陈秀花 53 仑上 洪天来 45 磁灶社区 吴镜满 1 黎山村 张文默 54 霞美村 钟文乙
42 坝头 王天生 92 山兜 苏子芽 142 社坛 蔡崇昆 3 灵水 吴永昌 54 仑上 留耀德 46 宅内村 庄志清 2 黎山村 张志雄 55 下村村 张清池
43 坝头 王加苏 93 山兜 苏子坪 143 社坛 蔡崇福 龙湖镇 55 仑上 留荣民 47 宅内村 庄永显 3 内湖村 曾建轮 56 下村村 张克焙
44 坝头 王水钻 94 山兜 苏子寒 144 桐林 黄永家 1 衙口 施文坦 56 龙玉 许天宝 48 宅内村 庄大走 4 内湖村 曾顺勅 57 下村村 陈月霞
45 坝头 许建安 95 梧山 苏永定 145 桐林 黄传树 2 衙口 施金表 57 龙玉 许文虎 49 宅内村 庄永州 5 内湖村 曾金石 58 加塘村 伍明德
46 坝头 许友泰 96 梧山 苏永久 146 桐林 黄舒君 3 石龟 许经传 58 南浔 施火照 50 宅内村 庄志宝  6 黄塘村 张顺安 59 加塘村 蔡天座
47 坝头 王友财 97 梧山 苏燕萍 147 桐林 朱秀真 4 石龟 许经忍 59 仑上 洪祖程 51 宅内村 王春送 7 黄塘村 林财源 60 吕厝村 蔡河山
48 坝头 王良德 98 梧山 苏燕瑜 148 桐林 许金川 5 石龟 许经宽 60 仑上 洪长进 52 宅内村 王春利 8 黄塘村 林金成 61 吕厝村 蔡建锡
49 坝头 王总理 99 可慕 许启东 149 桐林 黄进益 6 湖北 施能设 磁灶镇 53 宅内村 庄铭鸿 9 土垵村 张巧玲 62 吕厝村 蔡金福
50 坝头 王重视 100 可慕 许仲生 150 桐林 黄文生 7 湖北 施健康 1 上厝村 张谋顺 54 宅内村 张国良 10 土垵村 张建霖 63 吕厝村 蔡金培
内坑镇 罗山街道 永和镇 西园街道 新塘街道      
64 深圳村 吴进龙 8 山仔 李志图    李志明 18 古厝 陈志雄 15 官前社区 吕联捷 21 杏田 王章铭                  
65 深圳村 吴元生 19 古厝 林秋柑 16 后间社区 赖世希 22 荆山 吴文烟                  
66 深圳村 吴小圆 9 山仔 李文庄 20 古厝 陈潢扶 17 霞浯社区 吴建平 23 杏田 王延安                  
67 深圳村 陈森林 10 山仔 李德框 21 古厝 陈文艺 18 霞浯社区 吴贻全 24 杏田 王金针                  
68 深圳村 王志辉 11 山仔 李文明    李明金 22 古厝 陈金城 19 霞浯社区 吴长科                        
69 深圳村 王天生 23 古厝 陈国平 20 霞浯社区 吴啟南                        
70 深圳村 陈建筑 12 山仔 李阿治 24 古厝 陈金雅 21 霞浯社区 吴大只                        
71 湖内村 黄银花 13 苏前 陈再英 25 锦岭 林荣炸 英林镇                        
72 湖内村 周清海 14 苏前 陈安顿 26 茂亭 陈农民 1 清内村 洪天注                        
73 湖内村 黄水星 15 苏前 苏国安 27 茂亭 陈清溪 2 三欧村 欧阳维建                        
74 湖内村 赖章建 16 苏前 苏国清 28 茂亭 陈火炎 3 三欧村 欧阳维碧                        
75 湖内村 赖章财 17 苏前 苏兴华 29 茂亭 陈文质 4 柯坑村 张东抄                        
76 湖内村 郭金杯 18 苏前 苏剑华 30 茂亭 陈奕挺 5 柯坑村 张子夫                        
77 白安村 郑堂宜 19 苏内 曾荣华 31 菌边 陈英联 6 马山村 林承批                        
78 白安村 郑堂阅 20 苏内 曾老三 32 菌边 陈英速 7 嘉排村 洪美冷                        
79 白安村 黄实在 21 苏内 曾明禁 33 菌边 黄荣华 8 嘉排村 苏秀碟                        
80 白安村 黄联侨 22 苏内 李建民 34 菌边 黄春景 紫帽镇                        
81 古山村 许绵石 23 苏内 曾明该 35 菌边 陈天顺 1 湖盘村 卓奕明                        
82 砌坑村 尤天宝 24 苏内 曾天亮 36 上宅 杨仁贝 2 湖盘村 卓奕水                        
83 砌坑村 尤德贵 25 苏内 曾金家 37 上宅 杨其斜 3 湖盘村 卓瑞吉                        
84 砌坑村 尤建宗 26 苏内 翁秀扬 38 上宅 杨德胜 4 园坂村 许丽珠 共:621宗                  
85 砌坑村 尤建伟  27 梧垵 陈文勇 39 上宅 杨清概 5 园坂村 蔡钟和                  
86 砌坑村 尤志猛尤志勇尤志江 28 梧垵 陈春浮 40 上宅 杨江山 池店镇                  
29 梧垵 李德前 41 周坑 曾华挺 1 御辇村 曾智育                  
30 梧垵 蔡维旭 42 周坑 曾文聘 2 御辇村 黄小崖                        
87 长埔村 王晓林 31 社店 陈清源 43 周坑 曾清智 3 御辇村 曾康赐                        
88 长埔村 王振灿 32 社店 陈清穗 44 西坑 王秀鸽 4 御辇村 孙荣辉                        
89 前洪村 张天来 陈埭镇 45 西坑 林江苏 5 钱头村 曾文志                        
90 前洪村 张贻昌 1 岸兜村 丁灿滨 46 西坑 林灿阳 6 钱头村 吴海清                        
91 山头村 姚清水 2 岸兜村 丁进男 47 西坑 林荣冻 7 洋茂村 曾建伟                        
92 山头村 姚庆新 3 岸兜村 丁增上 48 力争 陈天送 8 洋茂村 林建民                        
93 山头村 曾青辉 4 岸兜村 丁增金 49 力争 陈孔雁 9 洋茂村 林斌阳                        
94 葛洲村 林富强 5 岸兜村 丁必岭 50 力争 陈祖盘 10 洋茂村 林毓钦                        
95 葛洲村 林建设 6 江头村 丁伟志 51 力争 陈祖烟 11 潘湖村 黄肥双                        
96 葛洲村 蔡钰蘋 7 鹏头村 丁金标 52 力争 陈德育 12 潘湖村 黄清满                        
97 葛洲村 林荣彪 8 四境社区 丁清进 53 力争 陈祖削 新塘街道                        
98 葛洲村 杨建兴 9 苏厝村 苏建财 54 马坪 林金圆 1 湖格 杨品足                        
99 葛洲村 林家兴 10 横坂村 许天从 55 马坪 林雨福 2 湖格 杨品德                        
100 葛洲村 林家葱 永和镇 56 马坪 林文貌 3 湖格 杨品晶                    
深沪镇 1 割山 蔡衍前 57 马坪 林文言 4 湖格 蔡丽双                        
1 东垵社区 吴宣锥 2 玉溪 王文礼 58 马坪 林文宫 5 湖格 吴刺                        
2 东垵社区 吴宣平 3 玉溪 王国声 西园街道 6 湖格 姚丽珠                        
3 东垵社区 吴金秋 4 玉溪 王华筑 1 砌田社区 何金谆 7 湖格 杨清海                        
4 后山社区 黄美治 5 永和 姚火烟 2 砌田社区 张贻昆 8 上郭 柯俊明                        
5 华山村 施建康 6 山前 吴慎棕 3 砌田社区 张天示 9 上郭 柯俊华                        
6 华山村 施性济 7 山前 吴文初 4 烧厝社区 赖文思 10 沙塘 王维种                        
7 浔光村 施煌忠 8 山前 吴明深 5 车厝社区 郭永春 11 沙塘 王思锰                    
8 浔光村 施天送 9 山前 吴明盛 6 车厝社区 王永港 12 沙塘 王建波                        
罗山街道 10 山前 吴明龙 7 车厝社区 王永金 13 荆山 柯水利                        
1 山仔 李赛松 11 巴厝 林荣坑 8 车厝社区 王坤城 14 湖格 杨杉木                        
2 山仔 李志聪 12 巴厝 林进步 9 车厝社区 王海堤 15 湖格 杨华候                        
3 山仔 李志明 13 旦厝 留永春 10 车厝社区 王警察 16 塘市 王丽清                    
4 山仔 李金苗 14 旦厝 留棋棚 11 苏塘社区 赖英伟 17 上郭 柯炳业                        
5 山仔 李国栋 15 旦厝 留棋柱 12 苏塘社区 赖文金 18 南塘 柯荣楷                        
6 山仔 李文坛 16 古厝 陈灿煌 13 苏塘社区 赖辉钦 19 南塘 柯清秩                        
7 山仔 李栋梁 17 古厝 陈金专 14 赖厝社区 赖真莹 20 杏田 王德来                        


2019年五月各镇、街道公示名单汇总.xls

主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP