晋江市教育局关于同意开办“晋江市内坑镇香槟云城幼儿园”的函
发布日期:[2022-02-27 11:03] 阅读人次: 字号:
 内坑镇人民政府:

《晋江市内坑镇人民政府关于商请将香槟云城幼儿园开办为公办幼儿园的函》(晋内政〔2022〕函4号)已收悉。根据《关于加快推进城镇幼儿园和城镇义务教育学校建设工作的意见》(闽教发20187)文件关于“新建住宅小区竣工验收合格后,按规划所配建幼儿园的土地使用权和房屋所有权一律按协议期限无偿移交当地教育部门”的精神,同意将内坑镇保利香槟云城小区配套幼儿园移交教育部门举办公办幼儿园,命名为“晋江市内坑镇香槟云城幼儿园”,办园性质为镇属公办幼儿园

“晋江市内坑镇香槟云城幼儿园”的办园规模为6个教学班,在园幼儿180人,总用地面积2700平方米。

此复,请按规定办理相关手续。

 

 

 


 

晋江市教育局

2022227