站内搜索

晋江市嘉奖奖励人员公示

来源:表彰奖励 时间:2013-03-14 00:00     字体显示:       阅读:1

根据中共福建省委组织部、福建省人事厅《转发中组部、人事部关于印发〈公务员奖励规定(试行)〉的通知》(闽委组通[2008]12号)要求,拟对人大等单位申报的2012年度考核优秀对象给予嘉奖奖励,现予以公示。公示时间为2013314日至322日,对公示对象如有异议,请与市委组织部党群科、市公务员局考培科联系。

联系电话:8566565685662003

序号 嘉奖对象 申报单位 序号 嘉奖对象 申报单位
1 蔡体面 人大 31 曾惠萍 统战部
2 柯明泉 人大 32 庄志森 统战部
3 李蔚民 人大 33 李毅斌 统战部
4 黄清泉   人大 34 叶苍榆 政法委
5 朱哲仁 政协 35 庄景煌 政法委
6 许天宝   政协 36 陈进福 编办
7 郭浪涛 政协 37 柯瑜瑜 编办
8 庄祖奇 纪委 38 施正琛   教育工委
9 黄志坤 纪委 39 暨永奇 老干局
10 姚思明 纪委 40 郑清爽 老干局
11 张志峰 纪委 41 王超猛 老干局
12   纪委 42 施荣进 老干局
13 傅天宝 市委办 43 林天宝 法院
14 林水清 市委办 44 李培兴 法院
15 蒋家兴 市委办 45 李玲玲   法院
16 李 凌 市委办 46 黄碧华 法院
17 颜清堤 市委办 47 蔡志雄 法院
18 周春惠 市委办 48 李建萍 法院
19 陈文法 组织部 49 林建新 法院
20 谢松根 组织部 50 曾坚持 法院
21 施嘉奕 组织部 51   法院
22 施聪智 组织部 52     法院
23 张雅琪 组织部 53 丁钊珑  法院
24 杨德谱 组织部 54   法院
25 王宛瑜 组织部 55 黄小燕 法院
26 柯荣围 宣传部 56 吴飞普 法院
27 吴清淡 宣传部 57 蔡忠楚 法院
28 李培植 宣传部 58 吴煌增 法院
29 许自来 宣传部 59 戴晓燕 法院
30 曾家发 宣传部 60 张慧玲 法院
61 陈永哲 法院 99 蔡荧莹 检察院
62   法院 100 吴仁义 检察院
63 林真真 法院 101   检察院
64 许逢其 法院 102 蔡长烨 检察院
65 黄庆明 法院 103 庄永泽  检察院
66 蔡尚哲 法院 104 粘为俊   民盟
67 林峥嵘 法院 105 施伟群 工商联
68 陈培植 法院 106 曾华祝 陈埭镇
69   法院 107 曾焕镖 陈埭镇
70 施莎丽 法院 108 曾逸峰 陈埭镇
71 陈雁平 法院 109 柯孙助 陈埭镇
72 吴式级 法院 110 陈志猛 陈埭镇
73 王美烟 法院 111 刘文彬 陈埭镇
74 赖珊珊 法院 112 史伯郎 陈埭镇
75 洪贝琪 法院 113 蔡东毅 池店镇
76 金泽修 法院 114 叶志明 池店镇
77 曾摩托 法院 115 陈瑞峰 池店镇
78 施艳萍 法院 116 谢建智 池店镇
79 余冬阳  检察院 117 张志坚 池店镇
80 黄挺进 检察院 118 林祥星 池店镇
81 洪游逸  检察院 119 蔡清渠 安海镇
82 蔡金益 检察院 120 王文出 安海镇
83 吴金借  检察院 121 吴清源 安海镇
84 温佳芸  检察院 122 杨燕燕 安海镇
85   检察院 123 蔡彩云 安海镇
86 黄华安 检察院 124 颜海林 安海镇
87 李聪树 检察院 125 黄好勤 安海镇
88 谢丽明 检察院 126 颜景垣 安海镇
89 罗明芳 检察院 127 黄胜鑫 磁灶镇
90   检察院 128 尤金榜 磁灶镇
91 林美冷 检察院 129 柯俊辉 磁灶镇
92 王志文 检察院 130 黄雅芳 磁灶镇
93 王远恒 检察院 131 杨小榕 磁灶镇
94 李志阳 检察院 132 谢荣思 磁灶镇
95 胡燕江 检察院 133 洪国延 内坑镇
96 许惠军 检察院 134 张建群 内坑镇
97 苏瑛玉 检察院 135 王佳郎 内坑镇
98 吴丹蓉 检察院 136   内坑镇
137 苏华伟 内坑镇 175 王军红 深沪镇
138 陈宝佳 内坑镇 176 王育民 深沪镇
139 蔡龙添 紫帽镇 177 周嘉琛 深沪镇
140 杨双华 紫帽镇 178 庄树耀   西滨镇
141 章翠萍 紫帽镇 179 庄金治 西滨镇
142 陈清棋 东石镇 180 林时就   西滨镇
143 卢敬东 东石镇 181 林建明 西滨镇
144 吴文永 东石镇 182 刘志彬 西滨镇
145 许丹虹 东石镇 183 施华南 工会
146 陈肖锋 东石镇 184   工会
147 王忠良 东石镇 185 张青青 工会
148 施纯烽 东石镇 186   团市委
149 邱良须  永和镇 187   团市委
150 庄宏清 永和镇 188 吴娉婷 妇联
151 蔡崇伟 永和镇 189 叶水应 侨联
152 周永小 永和镇 190 苏有田 侨联
153 蒋东晓 英林镇 191 谢安娜   贸促会
154 陈钖岑 英林镇 192 许建伟 党校
155 林荣坤   英林镇 193 洪逢春 党史室
156   英林镇 194 张秀淑 档案局
157 陈峥嵘 英林镇 195 潘冰冰 档案局
158 洪建立 金井镇 196 卢智健 党员电化教育中心
159   金井镇 197 林萍拉 事业单位登记管理局
160 张建元 金井镇 198 尚建萍 政府办
161 黄英瑜 金井镇 199 陈清漂 政府办
162 陈弼元 金井镇 200 郑志杰 政府办
163 颜秋娥 金井镇 201 林雨杰 政府办
164 陈希轩 龙湖镇 202 谢阳明 政府办
165 李阳溪 龙湖镇 203 李剑雄 政府办
166 颜拥军 龙湖镇 204 许杰生 政府办
167 庄婉萍 龙湖镇 205 李文宏 发展和改革局
168 罗宇平 龙湖镇 206 杨竹裕 发展和改革局
169 林胜利 龙湖镇 207 林嫣红 发展和改革局
170 蔡建明 深沪镇 208   发展和改革局
171 柯康灿 深沪镇 209 曾莉莉 发展和改革局
172 蔡开阳 深沪镇 210 许星炜 发展和改革局
173 曾振奋 深沪镇 211 黄跃夏  经济贸易局
174 庄建良 深沪镇 212 姚永恒 经济贸易局
213 王德意 经济贸易局 251 蒋世钦 公安局
214 施建成 投资促进局 252 李卫阳 公安局
215 陈英煌 教育局 253 孟庆元 公安局
216 李辉瑶 教育局 254 沈草舟 公安局
217 蔡建仁 教育局 255 苏良彬 公安局
218 陈恩典 科技与信息化局 256 王超强 公安局
219 许榕凤 科技与信息化局 257 吴锡典 公安局
220 佘胜坚 公安局 258 许达玲 公安局
221 林如欲 公安局 259 周昊生 公安局
222 李天平 公安局 260 蔡赐国 公安局
223 洪进南 公安局 261 姚朝畅 公安局
224 沈霁雯 公安局 262 王梁泉 公安局
225 何金海 公安局 263 巫凌峰 公安局
226 李旭星 公安局 264 张清淡 公安局
227 林文限 公安局 265   公安局
228 王柏欣 公安局 266 庄育鑫 公安局
229 郭天亮 公安局 267 颜清祥 公安局
230 洪肇宇 公安局 268 蔡文展 公安局
231 康文杰 公安局 269 江锦平 公安局
232 李建明 公安局 270 李建明 公安局
233 李建设 公安局 271 欧金叶 公安局
234 潘溶芳 公安局 272 欧阳湘云 公安局
235 施议航 公安局 273 施纯博 公安局
236 吴为群 公安局 274 施晓滨 公安局
237 叶小明 公安局 275 王文士 公安局
238 庄德勇 公安局 276 吴晋东 公安局
239 庄永乐 公安局 277 吴上进 公安局
240 尤丽超 公安局 278 吴英哲 公安局
241   公安局 279 许拥余 公安局
242 柯俊山 公安局 280 叶爱斌 公安局
243 林宏展 公安局 281 张培锋 公安局
244 柯长春 公安局 282 张文笔 公安局
245 朱文彬 公安局 283 庄宏斌 公安局
246 方在福 公安局 284   公安局
247   公安局 285 蔡建新 公安局
248 洪金池 公安局 286 郝乐地 公安局
249 黄日旅 公安局 287 林培英 公安局
250 简祖康 公安局 288 王周斌 公安局
289 蔡其平 公安局 327 施宏亮 公安局
290 蔡文庆 公安局 328 廖祖训 公安局
291 陈锦泰 公安局 329   公安局
292 黄书杰 公安局 330 许清渠 公安局
293 王智强 公安局 331 郭洪亮 公安局
294 曾奕平 公安局 332   公安局
295 黄龙龙 公安局 333 肖超群 公安局
296 黄荣俊 公安局 334 洪胜伦 公安局
297 李辉灿 公安局 335 施玉璇 公安局
298 吴我风 公安局 336   公安局
299 刘光华 公安局 337 蔡金满 公安局
300 尤永宁 公安局 338 陈明发 公安局
301 庄建筑 公安局 339   公安局
302   鸿 公安局 340 陈若茂 公安局
303 纪贵源 公安局 341 潘小强 公安局
304 江成健 公安局 342 施建伟 公安局
305 刘昭奕 公安局 343 张华锋 公安局
306 苏世源 公安局 344 张敏翔 公安局
307 王加全 公安局 345 张树鑫 公安局
308 吴君谅 公安局 346 张文彬 公安局
309 吴荣宣 公安局 347 黄春健 公安局
310 许美松 公安局 348 李景峰 公安局
311 曾国权 公安局 349 李炜猛 公安局
312   公安局 350 胡耀峰 公安局
313 蔡士达 公安局 351 施宣德 公安局
314 丁镇江 公安局 352 许文团 公安局
315 黄清晓 公安局 353 洪松派 公安局
316 黄泽腾 公安局 354 曾远莲 公安局
317 方林捷 公安局 355 陈晓冬 公安局
318 李锦江 公安局 356 陈兴宇 公安局
319 林巧萍 公安局 357 郭三凤 公安局
320 王青福 公安局 358 黄福份 公安局
321 庄金矿 公安局 359 李深其 公安局
322 黄桂彬 公安局 360 林拥军 公安局
323   公安局 361 许乔良 民政局
324 林炎明 公安局 362 陈孟桔 民政局
325 李丽川 公安局 363 杨聪颖 民政局
326 林海鹏 公安局 364 柯晓峰 司法局
365 陈小红 司法局 403 林智民 审计局
366 陈友德 司法局 404 吴国炳 审计局
367 王银姬 青阳司法所 405 肖金树 统计局
368 陈德意 永和司法所 406 唐建新 统计局
369   深沪司法所 407 吴飞跃 环境保护局
370 黄工作 金井司法所 408 陈冬生 环境保护局
371 唐义虎 财政局 409 施得志 安全生产监督管理局
372 何梅华 财政局 410 张玉玺 经济开发区管委会
373 许自汉 财政局 411 庄晓芳 经济开发区管委会
374 邵萍萍 人力资源和社会保障局    412 黄嘉平 安平管理处
375 吴清瑜 人力资源和社会保障局    413 陈世雄 安平管理处
376 曾国灿 人力资源和社会保障局    414 蔡少余 驻深办
377 洪全益 人力资源和社会保障局    415 朱碧莲 支前办
378 吕思林 公务员局 416 林广清 人武部
379   公务员局 417 翁凤榕 人武部
380 肖金鎗 国土资源局    418 许小卫 青阳街道
381 苏水波 国土资源局    419 周建国 青阳街道
382 蔡逸卿 住房和城乡规划建设局 420 朱荣章 青阳街道
383 周良盼 住房和城乡规划建设局 421 柯培辉 青阳街道
384 许礼义 住房和城乡规划建设局 422 蔡美缘 青阳街道
385 张尧进 住房和城乡规划建设局 423 周良品 青阳街道
386 洪天尚 住房和城乡规划建设局 424 张志雄 梅岭街道
387 陈俊茹 市政园林局 425 许党恩 梅岭街道
388 肖奕志 行政执法局 426   梅岭街道
389 吴鸿斌 交通运输局 427 蔡文习 梅岭街道
390 吴育民 交通运输局 428 吴晓玲 梅岭街道
391 尤连升 农业局 429 王向阳 罗山街道
392 刘杰灵 农业局 430 黄若凡 罗山街道
393 王剑平 公安局森林分局 431 陈文聘 西园街道
394 陈一啸 水利局 432 陈加星 西园街道
395 陈昌熙 水利局 433 杨青梅 西园街道
396   文化体育新闻出版局 434 施金镇 西园街道
397 许鹏飞 文化体育新闻出版局 435 柯永顺 新塘街道
398 林金标 文化体育新闻出版局 436 陈达森 新塘街道
399   卫生局 437 张世福 新塘街道
400 黄大炮 卫生局 438 洪纯洁 灵源街道
401 谢培义 人口和计划生育局 439 陈小妮 灵源街道
402 李美辉 审计局 440 孙文欣 灵源街道
441 许文宣 灵源街道 479 许利群 运输管理所
442 王建新 广播电视事业局 480 陈英俊 国土资源行政执法大队
443 施文协 广播电视事业局 481 王凤美 国土资源行政执法大队
444 钟永生 广播电视事业局 482 蔡秀丽 国土资源行政执法大队
445 陈俊杰 广播电视事业局 483 李振声 国土资源行政执法大队
446 李蔚宏 广播电视事业局 484 蔡春水 国土资源行政执法大队
447   旅游事业局 485 张清楚 农业行政执法大队
448 李品川 旅游事业局 486 陈庆谊 农业行政执法大队
449 吴蚶目 旅游事业局 487 陈德昌 农业行政执法大队
450 翁丽程 方志办 488 黄志向 农业行政执法大队
451 林荣国 方志办 489 吴欢迎 水行政执法大队
452 张群英 地震办 490 施毓箴 文化市场综合执法大队
453 陈书琴 水土办 491 许文开 流动人口计划生育管理站
454 周良偶 水土办 492 蔡家煌 社会经济调查队
455 陈希卓 农业区划办 493 许承龙 社会经济调查队
456 陈飞熊 农业机械管理站 494 张绍萍 社会经济调查队
457 黄少欣 供销合作社联合社 495 黄小颖 统计普查中心
458 吴金猛 供销合作社联合社 496 蔡铭委 环境保护行政执法大队
459 金德辉 供销合作社联合社 497 王润地 环境保护行政执法大队
460 颜少英 城镇集体工业联合社 498 叶文艺 环境保护行政执法大队
461 丁锦华 法律援助中心 499 李新发 环境保护行政执法大队
462 蔡文艺 财政投资项目评审中心 500 高建宏 环境保护行政执法大队
463 蔡共龙 财政投资项目评审中心 501   环境保护行政执法大队
464 洪文岭 原国库支付中心 502 陈永明 环境保护行政执法大队
465 陈志坤 原国库支付中心 503 周金赏 安全生产行政执法大队
466 庄永速 原契税直征所 504 蔡天文 青阳国土资源管理所
467 黄伟彬 原契税直征所 505 王冰心 梅岭国土资源管理所
468 林松仁 劳动保障行政执法大队 506 郑良侨 灵源国土资源管理所
469 苏鸿斌 劳动保障行政执法大队 507 张顺居 磁灶国土资源管理所
470 姚文森 医疗保险管理中心 508 叶明佳 磁灶国土资源管理所
471 佘胜琛 运输管理所 509 杨理想 内坑国土资源管理所
472 黄志强 运输管理所 510 张莹莹 陈埭国土资源管理所
473 金宏勃 运输管理所 511 王美容 陈埭国土资源管理所
474 周嘉钏 运输管理所 512 洪榕山 英林国土资源管理所
475 蔡志尧 运输管理所 513 吕少欣 金井国土资源管理所
476 张勤勤 运输管理所      
477 刘传丰 运输管理所      
478 曾清林 运输管理所      

 

主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室

网站标识码:3505820021 闽ICP备05010753号

闽公网安备 35058202000114号

闽政通APP