当前位置:首页 > 信息公开 > 重点领域 > 扶贫 > 新闻详情

磁灶镇人民政府2018年泉州市和晋江市扶助残疾学生和残疾人家庭子女就学发放花名册

来源:    访问次数为: 次    时间:2018-12-05    字体大小:

磁灶镇人民政府2018年泉州市扶助残疾学生就学名单
序号 姓名 性别 残疾类别及等级 村别 就读学校及年级 补助金额(元)
1 柯秉龙 肢体四级 湖头村 晋江华侨职校(专二) 1000
2 林剑钊 言语二级 湖头村 晋江晋兴职校(专二) 1000
3 吴亚萍 视力四级 三吴村 泉州理工职业学院(大一) 2500
4 张汉源 肢体四级 五龙村 福建农业职业技术学院(大一 ) 2500
合计         7000
 磁灶镇人民政府2018年泉州市扶助残疾人家庭
子女就学名单
序号 姓名 性别 父母情况 村别 就读学校及年级 补助金额(元)
姓名 性别 残疾类别及等级
1 张丽娜(陈文钦) 张丽娜 肢体二级 太昌村 晋江市毓英中学(高二) 1000
2 陈孟水(陈宝玲) 陈孟水 肢体二级 官田村 福建省晋江市第一中学(高二) 1000
3 陈世灿(陈如楠) 陈世灿 肢体四级 官田村 晋江市南侨中学(高二) 1000
6 陈清波(陈雅婷) 陈清波 智力四级 太昌村 厦门海洋职业技术学院(大二) 2500
7 张玉美(张泽森) 张玉美 视力二级 张林村 漳州职业技术学院(大二) 2500
8 林秋花(陈辉煌) 林秋花 肢体一级 瑶琼村 泉州理工学院(大二) 2500
9 吴建成(吴楚楚) 吴建成 肢体二级 三吴村 漳州卫生职业学院(大三) 2500
合计             13000
磁灶镇人民政府2018年晋江市扶助残疾学生就学汇总表
序号 姓名 村、社区 就读学校(年级) 补助金额(元)
1 吴友潮(吴自强) 磁灶社区 晋江市特殊教育学校(一年级) 1000
2 吴德生(吴佳圣) 下官路村 磁灶镇梅星中心小学(四年级) 1000
3 王保惜(张文镱) 张林村 磁灶镇张林中心小学(五年级) 1000
4 谢银库(谢鲤萍) 新垵村 磁灶镇梅峰小学(六年) 1000
5 李宏文 新垵村 南安市特殊教育学校 (七年级) 1000
6 吴春红(吴雨涵) 磁灶社区 南安市特殊教育学校(七年级) 1000
7 谢雅清 洋尾村 南安市特殊教育学校 (九年级) 1000
8 刘兴美(吴润国) 磁灶社区 磁灶中学(初三) 1000
9 张恩泽(张志贤) 张林村 晋江五中(初三) 1000
合计     9000
磁灶镇人民政府2018年晋江市扶助残疾人家庭
子女就学发放花名册
序号 姓 名
父母情况 村、社区 就读学校(年级) 补助金额单位:元
姓名 性别 残疾类别及等级
1 陈建康(陈泽界) 陈建康 视力一级 苏安村 苏安小学(一年级) 1000
2 吴金明(吴涵彬) 吴金明 智力四级 磁灶社区 磁灶中心小学(一年级) 1000
3 吴明双(李瑞娜) 吴明双 智力二级 洋宅村 洋宅小学(二年级) 1000
4 陈文典(陈金彤) 陈文典 听力言语一级 大宅村 磁灶镇大宅小学(二年级) 1000
5 吴美月(吴思停) 吴美月 精神二级 磁灶社区 磁灶中心小学(三年级) 1000
6 陈宗林(陈俊飞) 陈宗林 智力二级 瑶琼村 磁灶镇瑶琼小学(三年级) 1000
7 陈荣晓(陈奕涛) 陈荣晓 精神二级 官田村 磁灶官田小学(四年级) 1000
8 吴春寒(吴婉冰) 吴春寒 精神二级 岭畔村 磁灶镇岭畔小学(四年级) 1000
9 谢水林(谢家豪) 谢水林 精神二级 洋尾村 磁灶镇扬美小学(四年级) 1000
10 陈长法(陈谋进) 陈长法 精神二级 官田村 磁灶镇官田小学(四年级) 1000
11 郭玉真(庄伟杰) 郭玉真 精神二级 锦美村 张林中心小学(四年级) 1000
12 陈秀蜜(吴诗涵) 陈秀蜜 视力一级 大埔村 大埔中心小学(五年级) 1000
13 谢冰清 谢金铝 精神三级 洋尾村 磁灶扬美小学(六年级) 1000
14 陈孟水(陈小华) 陈孟水 肢体二级 官田村 磁灶官田小学(六年级) 1000
15 柳银玲(柳诗颖) 柳银玲 言语三级 坝头村 磁灶坝头村小学(六年级) 1000
16 陈敬芳(陈丹龙) 陈敬芳 智力二级 太昌村 磁灶官前小学(六年级) 1000
17 陈世灿(陈如萍) 陈世灿 肢体四级 官田村 磁灶镇官田小学(六年级) 1000
18 陈进金(陈淳淳) 陈进金 听力一级 苏安村 梅溪中学(初一) 1000
19 庄进丁(庄楷塬) 庄进丁 肢体四级 锦美村 晋江市第五中学(初一) 1000
20 蔡建盾(蔡婷婷) 王春英 智力三级 新安村 晋江市尚志中学(初一) 1000
21 陈再程(陈福星) 陈郎刺 智力四级 苏安村 梅溪中学(初一) 1000
22 陈勤英(陈俊艺) 陈勤英 智力四级 大宅村 晋江市陶英中学(初二) 1000
23 李美珠(李金庭) 李美珠 精神二级 洋宅村 磁灶中学(初二) 1000
24 陈荣芳(陈袋坤) 陈荣芳 精神二级 瑶琼村 晋江市陶英中学(初二) 1000
25 陈碧玉(陈发明) 陈碧玉 智力二级 太昌村 晋江市陶英中学(初二) 1000
26 苏真真(谢彩莲) 苏真真 视力二级 洋尾村 晋江市尚志中学(初二) 1000
27 吴春寒(吴冰冰) 吴春寒 精神二级 岭畔村 晋江市梅溪中学(初三) 1000
28 王雪玲(吴栅雯) 王雪玲 肢体贰级 磁灶社区 磁灶中学(初三) 1000
29 谢水林(谢家锋) 谢水林 精神二级 洋尾村 磁灶镇尚志中学(初三) 1000
30 陈俊荣(杨宇豪) 杨玉柱 肢体四级 太昌村 晋江市第五中学(初三) 1000
31 吴秀梅(张静雯) 张谋祥 精神二级 东山村 晋江市第五中学(初三) 1000
32 谢金针(苏银铃) 苏金桂 智力四级 钱坡村 养正中学(初三) 1000
33 张金錶(张青青) 张金錶 精神二级 张林村 晋江市五中(初三) 1000
34 吴朝阳(吴清棋) 吴朝阳 肢体三级 磁灶社区 泉州理工学校(职专一) 1500
35 吴清雅(唐培坤) 吴清雅 精神三级 下灶村 泉州市农业学校(职专一) 1500
36 吴福龙(吴志榕) 吴福龙 精神二级 磁灶社区 福建省泉州第五中学(高一) 1500
37 苏真真(谢婉萍) 苏真真 视力二级 洋尾村 磁灶中学(高三) 1500
38 吴金建(吴万龙) 吴金建 肢体三级 大埔村 厦门城市职业学院(大三) 2500
总合计             41500
收藏 打印 关闭