当前位置:首页 > 信息公开 > 重点领域 > 社会保障 > 新闻详情

磁灶镇人民政府2017年晋江市现役义务兵优待金奖励金发放花名册

来源:    访问次数为: 次    时间:2018-03-14    字体大小:

磁灶镇人民政府2017年晋江市现役义务兵优待金
奖励金发放花名册
序号 姓名 性别 入伍时间 所在部队 家庭住址 优待金 奖励金 小计
(元)
奖项 金额
(元)
1 周色毅 1509 31军普通兵 坝头村 20000 20000
2 周绍贤   (周日晖) 1509 31军普通兵 坝头村 20000 20000
3 吴朝晖 1509 广州空军 磁灶社区 20000 20000
4 吴杰龙 1509 江西内卫 磁灶社区 20000 20000
5 吴少华 1509 武警2师 磁灶社区 20000 20000
6 吴炳佳 1509 武警2师 磁灶社区 20000 20000
7 吴琦祥 1509 南京空军导弹兵 磁灶社区 20000 20000
8 吴家鑫 1509 福建省军区 磁灶社区 20000 20000
9 吴俊达 1609 东海舰队 磁灶社区 20000 20000
10 吴其霖 1609 云南内卫 磁灶社区 20000 20000
11 吴友波 磁灶社区 2016年度优秀士兵 1820 1820
12 吴纯炜 2014 磁灶社区 2016年度优秀士兵 1820 1820
13 吴杰龙 2015 磁灶社区 2016年度优秀士兵 1820 1820
14 吴灿锋 1609 14军 磁灶社区 20000 在校生奖励 3000 23000
15 吴伟彬 1609 14军 磁灶社区 20000 在校生奖励 2000 22000
合计 240000 10460 250460
16 吴更强      (吴泳泉) 1609 东海舰队 磁灶社区 20000 在校生奖励 2000 22000
17 吴传玺 2012 73021部队 大埔村 2016年度优秀士兵 1820 1820
18 陈珍玲    (陈添福) 1509 东海舰队水兵 大宅村 20000 20000
19 陈艳玲 1609 福建武警 大宅村 20000 在校生奖励 3000 23000
20 陈桂元    (陈志发) 1509 31军普通兵 官田村 20000 20000
21 陈丽秋 1509 官田村 20000 20000
22 吴群芬   (陈志福) 1609 云南内卫 官田村 20000 20000
23 陈培文 1509 31军普通兵 官田村 30000 30000
24 陈金水    (陈景仕) 1609 12军 官田村 20000 在校生奖励 3000 23000
25 林广泽 1509 南京空军导弹兵 湖头村 20000 20000
26 林水益 1609 云南内卫 湖头村 20000 20000
27 庄炜杰 1609 浙江边防 锦美村 20000 20000
28 庄其平 1609 14军 锦美村 20000 在校生奖励 3000 23000
合计 250000 12820 262820
29 苏佳鑫 1509 31军普通兵 井边村 20000 20000
30 苏世能   (苏铁铭) 1609 14军 井边村 20000 20000
31 苏湘杰 2014 井边村 2016年度优秀士兵 1820 1820
32 苏炳寿   (苏煌林) 1509 31军普通兵 井边村 30000 30000
33 吴锦辉 1509 东海舰队水兵 岭畔村 20000 20000
34 王鸣杰 1609 东陆参谋直属队 前尾村 20000 20000
35 苏玉联    (卓宏达) 1509 江西内卫 钱坡村 20000 20000
36 苏炜良 1509 武警2师 钱坡村 20000 2016年度优秀士兵 1820 23820
2017年度优秀士兵 2000
37 苏暂明   (苏俊阳) 2014 钱坡村 2016年度优秀士兵 1820 1820
38 李跃萍    (苏孟钢) 1609 东部空军 钱坡村 20000 在校生奖励 2000 22000
39 吴国正 1509 军区联勤部 三吴村 20000 20000
40 吴永栋 1509 江西内卫 三吴村 20000 20000
41 吴诗钊 1609 12军 三吴村 20000 在校生奖励 2000 22000
42 张鸿鑫 1509 31军普通兵 上厝村 20000 20000
合计 250000 11460 261460
43 张建新   (张永兴) 2012 上厝村 2016年度优秀士兵 1820 1820
44 张逐渐   (张顺进) 1609 12军 上厝村 20000 在校生奖励 2000 22000
45 张琦伟 1509 31军普通兵 五龙村 20000 20000
46 张俊源 1509 福建海警水兵 五龙村 20000 20000
47 张俊鹏 1609 广东消防 五龙村 20000 20000
48 张文庆 1609 福建武警 五龙村 20000 在校生奖励 2000 22000
49 吴斌斌 1509 南海舰队陆战队 下官路村 20000 20000
50 吴金展 1509 42军普通兵 下官路村 20000 20000
51 吴煜森 1509 武警2师 下官路村 20000 2016年度优秀士兵 1820 21820
52 吴逊彬 1609 浙江内卫 下官路村 20000 20000
53 唐子明 1509 江西内卫 下灶村 20000 20000
54 苏慧琼  (冯文操) 1609 14军 新垵村 20000 20000
55 林荣杰 2012 73123部队 新垵村 2016年度优秀士兵 1820 1820
56 林雅彬 1609 福建武警 新垵村 20000 在校生奖励 2000 22000
57 谢明章 1509 东海舰队普通兵(宁德) 洋尾村 20000 20000
合计 260000 11460 271460
58 谢鸿江 1509 武警2师 洋尾村 20000 2016年度优秀士兵 1820 21820
59 谢煌林 1509 武警2师 洋尾村 20000 2017年度优秀士兵 2000 22000
60 谢培焕      (谢华苇) 1509 东海舰队水兵 洋尾村 20000 20000
61 谢灿彬 1609 东陆装备直属队 洋尾村 20000 20000
62 谢德馨 1609 东海舰队 洋尾村 20000 20000
63 谢传汀 1609 14军 洋尾村 20000 在校生奖励 2000 22000
64 谢金竹    (谢荣杰) 1609 云南内卫 洋尾村 20000 在校生奖励 2000 22000
65 李志圣 1509 31军普通兵 洋宅村 20000 20000
66 李荣灵 1609 12军 洋宅村 20000 在校生奖励 2000 22000
67 李美华    (李金培) 1609 14军 洋宅村 20000 在校生奖励 2000 22000
68 陈琦镇 1509 31军普通兵 瑶琼村 20000 2017年度优秀士兵 2000 22000
69 陈志河 2011 瑶琼村 2016年度优秀士兵 1820 1820
70 陈锦涛 1609 14军 瑶琼村 26000 26000
71 张树彬 1509 军区联勤部(18分部) 张林村 20000 20000
合计 266000 15640 281640
72 张塑铭 1509 南京空军导弹兵 张林村 20000 20000
73 张汉森 1509 南京空军导弹兵 张林村 20000 20000
74 张清池 1509 广州空军 张林村 20000 20000
75 张进港 1509 武警2师 张林村 20000 20000
76 张海军 1609 14军 张林村 20000 20000
77 曹立刚  (张宏斌) 1609 海军陆战学院 张林村 20000 在校生奖励 2000 22000
78 张清坤 1609 浙江内卫 张林村 20000 在校生奖励 2000 22000
合计 140000 4000 144000
总合计 1406000 65840 1471840
收藏 打印 关闭