当前位置:首页 > 信息公开 > 行政收费 > 收费依据及标准 > 新闻详情

晋江市发展和改革局 市住房和城乡建设局 市财政局关于西滨镇廉租住房建设项目公租房租金标准的复函

来源:收费依据及标准    访问次数为: 次    时间:2016-12-20    字体大小:

晋江市发展和改革局  市住房和城乡建设局 市财政局关于西滨镇廉租住房建设项目

公租房租金标准的复函

 

西滨镇人民政府:

你单位《关于给予核定西滨保障性住房项目公租房租金的函》收悉。根据《福建省公共租赁住房租金管理暂行办法》、《福建省成本监审目录》等文件规定,依据具有资质的房地产评估公司市场调查及成本监审结果,经研究,并报市政府同意,现将公租房租金标准及有关事项通知如下:

一、西滨镇廉租住房建设项目2#楼(位于西滨镇海滨社区)公租房按建筑面积计收租金标准为:4.5/平方米.月。

二、公租房租金标准不考虑楼房层次朝向调节,采用先申请先选房,同批申请的采用抽签或摇号方式选房。

 

 

 

晋江市发展和改革局   晋江市住房和城乡建设局  晋江市财政局

                                    2016年12月19日


网站建设建议 收藏 打印 关闭