当前位置:首页 > 信息公开 > 人事信息 > 表彰奖励 > 新闻详情

晋江市嘉奖奖励人员公示

来源:表彰奖励    访问次数为: 次    时间:2014-03-13    字体大小:

    根据中共福建省委组织部、福建省人事厅《转发中组部、人事部关于印发〈公务员奖励规定(试行)〉的通知》(闽委组通[2008]12号)要求,拟对人大等单位申报的2013年度考核优秀对象给予嘉奖奖励,现予以公示。公示时间为2013年3月13日至3月19日,对公示对象如有异议,请与市委组织部党群科、市公务员局考培科联系。                                                                                 联系电话:85665656、85662003
序号 嘉奖对象 申报单位 序号 嘉奖对象 申报单位
1 黄清泉 人大 291 杨利新 晋江市罗山街道办事处
2 黄宁生 人大 292 吴东进 晋江市发展和改革局
3 郭浪滔 政协 293 刘向阳 晋江市发展和改革局
4 许特级 政协 294 陈聪鹏 晋江市发展和改革局
5 蔡阿炳 政协 295 许星炜 晋江市发展和改革局
6 郑燕飞 纪委 296 周莹 晋江市发展和改革局
7 陈雄松 纪委 297 陈谷芳 晋江市发展和改革局
8 许晨辉 纪委 298 柳长造 新塘街道办事处
9 林明温 纪委 299 张健龙 晋江市国土资源局
10 吴钰凯 纪委 300 朱文育 晋江市国土资源局
11 杨彬 纪委 301 曲长青 晋江市国土资源局
12 林国辉 纪委 302 蔡晓旭 晋江市国土资源行政执法大队
13 傅天宝 市委办 303 吴雅瑜 青阳国土资源管理所
14 蔡银青 市委办 304 颜燕清 青阳国土资源管理所
15 朱丹红 市委办 305 吴柳英 池店国土资源管理所
16 张蓓蕾 市委办 306 曲健辉 安海国土资源管理所
17 宋豫闽 市委办 307 林建全 安海国土资源管理所
18 蔡祈斌 市委办 308 王德育 磁灶国土资源管理所
19 颜清堤 市委办 309 施莹 深沪国土资源管理所
20 林仁传 市委办 310 庄奕钦 东石国土资源管理所
21 许利申 市委办 311 黄晓行 金井国土资源管理所
22 纪刚宏 信访局 312 洪榕山 英林国土资源管理所
23 黄建华 组织部 313 蔡斯坤 晋江市政府办公室
24 颜才镖 组织部 314 柯金买 晋江市政府办公室
25 蔡文思 组织部 315 许成立 晋江市政府办公室
26 张谋苗 组织部 316 郑志杰 晋江市政府办公室
27 洪文惯 组织部 317 吴燕清 晋江市政府办公室
28 陈文法 组织部 318 张尧进 晋江市住房和城乡规划建设局
29 柯国林 宣传部 319 罗时福 晋江市住房和城乡规划建设局
30 施清凉 宣传部 320 王碧英 晋江市住房和城乡规划建设局
31 林雨榨 统战部 321 李江南 晋江市住房和城乡规划建设局
32 侯俊勇 统战部 322 吴青山 青阳街道办事处
33 黄沧海 统战部 323 杨达妮 青阳街道办事处
34 林劲松 政法委 324 林婉清 青阳街道办事处
35 王义彬 政法委 325 柯培辉 青阳街道办事处
36 张茂倩 编办 326 王金荣 青阳街道办事处
37 林萍拉 编办 327 翁凤榕 晋江市人民武装部
38 施建侨 编办 328 朱联集 晋江市人民武装部
39 李晓芳 总工会 329 陈欣欣 晋江市文化市场综合执法大队
40 吴晋莲 总工会 330 王守宏 晋江市文化体育新闻出版局
41 王文锋 总工会 331 施奕超 西园街道办事处
42 蔡惠琼 妇联 332 吴世春 西园街道办事处
43 蔡育树 科协 333 吴雅琳 西园街道办事处
44 张跃铭 工商联 334 王文生 西园街道办事处
45 叶水应 侨联 335 闫天岗 晋江市人民防空办公室
46 连小妹 文联 336 苏锦生 晋江市方志办
47 王立民 贸促会 337 张开端 晋江市财政局
48   计生协会 338 张金振 晋江市财政局
49 陈礼新 红十字会 339 佘青点 晋江市财政局
50 颜呈秒 老干局 340 林美宣 晋江市财政局
51 施荣进 老干局 341 黄志峰 晋江市国库支付中心
52 洪鸿雁 民建 342 陈祥汉 晋江市国库支付中心
53 许明月 党校 343 洪文岭 晋江市国库支付中心
54 许建伟 党校 344 吴英哲 晋江市人民政府财政投资项目评审中心
55 庄庆星 党史室 345 翁海勇 晋江市人民政府财政投资项目评审中心
56 吴安玲 党史室 346 庄永速 晋江市人民政府财政投资项目评审中心
57 黄项飞 档案局 347 陈高攀 晋江经济开发区管委会
58 叶尚发 档案局 348 吴文盘 晋江经济开发区管委会
59 林天宝 法院 349 姚远志 晋江市水土保持委员会办公室
60 吴庆锥 法院 350 周良偶 晋江市水土保持委员会办公室
61 蔡仕娅 法院 351 吴晓明 晋江市水土保持委员会办公室
62 丁育新 法院 352 钟文玲 晋江市侨台外事局
63 陈永固 法院 353 林时炮 晋江市侨台外事局
64 欧阳克三 法院 354 郑媛媛 晋江市侨台外事局
65 李玲玲 法院 355 李一彬 晋江市侨台外事局
66 陈雁平 法院 356 洪段宏 罗山司法所
67 曾育发 法院 357 蔡建华 灵源司法所
68 洪清波 法院 358 吴好景 英林司法所
69 王佩玉 法院 359 陈著坪 基层科
70 吴式级 法院 360 陈建英 基层科
71 张舒慰 法院 361 陈小红 宣教科
72 林海堤 法院 362 蔡长乐 公率科
73 郑维聪 法院 363 刘菁菁 办公室
74 丁盛立 法院 364 庄金虎 基层科
75 吴声坛 法院 365 许文友 灵源司法所
76 苏荣喻 法院 366 杜桂兰 紫帽司法所
77 黄东来 法院 367 陈友德 办公室
78 林峥嵘 法院 368 许榕凤 晋江市科技与信息化局
79 洪肇鑫 法院 369 林育良 晋江市科技与信息化局
80 陈昌演 法院 370 黄建辉 局党委委员
81 蔡燕萍 法院 371 施连团 警务保障室
82 李培兴 法院 372 蔡英杰 警务保障室装备基建科
83 许珊俐 法院 373 田应华 警务保障室
84 沈雄华 法院 374 尤志贤 机关党委
85 曾坚持 法院 375 刘志松 纪委监察室
86 吴陈斌 法院 376 许丹萍 纪委监察室
87 詹扬东 法院 377 沈霁雯 纪委监察室
88   法院 378 何金海 警察公共关系室
89 蔡鑫荣 法院 379 黄子龙 政工室
90 许珍珍 法院 380 黄泓 指挥中心
91 曾文聪 检察院 381 欧阳荣 指挥中心
92 施冬梅 检察院 382 林文限 指挥中心一中队
93 许少宇  检察院 383 赖礼焕 指挥中心
94 庄如梅 检察院 384 王维防 指挥中心
95 詹雅须 检察院 385 龚桂发 指挥中心
96 桂卓迎 检察院 386 庄文阳 指挥中心
97 蔡荣耀  检察院 387 林康育 治安管理大队
98 温佳芸 检察院 388 许育新 治安管理大队
99   检察院 389 林招伟 治安管理大队一中队
100 吕丽娜 检察院 390 叶小明 治安管理大队
101 曾崇文  检察院 391 郭天亮 治安管理大队
102 王璜瑜 检察院 392 黄剑辉 治安管理大队
103 吴晓敏 检察院 393 詹献迟 治安管理大队
104 谢丽明  检察院 394 洪肇宇 治安管理大队
105 黄延延  检察院 395 吴朝阳 治安管理大队十中队
106 罗明芳  检察院 396 李建明 交通管理大队一中队
107 蔡秋荫 检察院 397 严妍 治安管理大队
108 林美冷 检察院 398 吴迎洁 治安管理大队
109 蔡志坚 检察院 399 林铭煌 治安管理大队五中队
110 王慧慧 检察院 400 黄荣江 治安管理大队
111 胡燕江 检察院 401 陈奇男 治安管理大队
112 蔡荧莹  检察院 402 吴世钦 法制大队
113 张凤京 检察院 403 黄宇生 法制大队一中队
114 余耀君 检察院 404 胡斌 法制大队
115 曾彬虹 检察院 405 柯俊山 法制大队
116 陈智聪  检察院 406 刘永达 法制大队
117 林志祥 检察院 407 蔡尚潘 法制大队
118 陈真女 检察院 408 崔贺梁 公共信息网络安全监察大队
119 史志达  检察院 409 林开鑫 公共信息网络安全监察大队
120 周鑫希 检察院 410 柯长春 国内安全保卫大队
121 曾焕镖 陈埭镇 411 赵梅 国内安全保卫大队综合科
122 蔡北京 陈埭镇 412 许传耀 国内安全保卫大队
123 陈志猛 陈埭镇 413 叶灿辉 国内安全保卫大队四中队
124 刘文彬 陈埭镇 414 陈金超 刑事侦查大队
125 刘木全 陈埭镇 415 曾国金 刑事侦查大队严重罪案侦查中队
126 黄清景 陈埭镇 416 林毓铭 刑事侦查大队严重罪案侦查中队
127 陈德安 池店镇 417 蔡赐国 刑事侦查大队严重罪案侦查中队
128 蔡东毅 池店镇 418 林小毅 刑事侦查大队严重罪案侦查中队
129 吴成业 池店镇 419 张益发 刑事侦查大队严重罪案侦查中队
130 张志坚 池店镇 420 黄默然 刑事侦查大队盗窃犯罪侦查中队
131 王宝贵 池店镇 421 叶伟平 刑事侦查大队两抢犯罪侦查中队
132 傅龙福 池店镇 422 郑志超 刑事侦查大队有组织犯罪侦查中队
133 黄襄店 安海镇 423 施天助 刑事侦查大队诈骗犯罪侦查中队
134 郑英奇 安海镇 424 吴锡典 刑事侦查大队街路面犯罪侦查中队
135 许昔贺 安海镇 425 曾华闽 刑事侦查大队街路面犯罪侦查中队
136 陈凌燕 安平管理处 426 黄小军 刑事侦查大队刑事案件检验鉴定中队
137 王景珊 磁灶镇 427 王从亮 刑事侦查大队刑事案件现场勘验中队
138 潘炳煌 磁灶镇 428 沈草舟 刑事侦查大队刑事案件现场勘验中队
139 黄雅芳 磁灶镇 429 王胜国 刑事侦查大队刑事案件现场勘验中队
140 陈清秀 磁灶镇 430 施英美 刑事侦查大队情报信息中队
141 谢荣思 磁灶镇 431 刘文虹 刑事侦查大队协外缉捕中队
142 王晓波 磁灶镇 432 吴向荣 刑事侦查大队协外缉捕中队
143 朱新旭 内坑镇 433 庄甲兵 刑事侦查大队案件审理中队
144 庄铭河 内坑镇 434 简祖康 刑事侦查大队协外缉捕中队
145 张辉永 内坑镇 435 杨志军 刑事侦查大队案件审理中队
146 张德辉 内坑镇 436 王超强 刑事侦查大队盗窃破坏电力电信广播电视设施犯罪侦查中队(市区片区))
147 苏华伟 内坑镇 437 陈远杰 刑事侦查大队直属四中队(龙湖片区)
148 杨双华 紫帽镇 438 周其程 刑事侦查大队直属三中队(安海片区)
149 章翠萍 紫帽镇 439 黄龙龙 刑事侦查大队直属三中队(安海片区)
150 吴友列 紫帽镇 440 蔡树声 刑事侦查大队直属一中队(陈埭片区)
151 戴庆阳 东石镇 441 陈志重 刑事侦查大队直属一中队(陈埭片区)
152 卢敬东 东石镇 442 林民航 刑事侦查大队直属二中队(池店片区)
153 尤国辉 东石镇 443 黄桂彬 刑事侦查大队直属三中队(安海片区)
154 肖伟义 东石镇 444 陈逸雷 刑事侦查大队直属四中队(龙湖片区)
155 颜开通 东石镇 445 施宣德 交通管理大队陈埭中队
156 黄家景 东石镇 446 曾艺生 交通管理大队综合科
157 伍长驹 东石镇 447 黄欢迎 交通管理大队东石中队
158 庄宏清 永和镇 448 吴彦 交通管理大队综合科
159 苏世杰 永和镇 449 欧金叶 交通管理大队车辆管理中队
160 杨春天 永和镇 450 张文笔 交通管理大队车辆管理中队
161 周永小 永和镇 451 林云媚 交通管理大队驾驶人管理中队
162 陈弘毅 永和镇 452 许新新 交通管理大队驾驶人管理中队
163 曾焕铁 英林镇 453 施性锦 交通管理大队秩序设施中队
164 蔡永革 英林镇 454 蔡明新 交通管理大队秩序设施中队
165 吴端炯 英林镇 455 姚华斌 交通管理大队二中队
166   英林镇 456 丁扬声 交通管理大队一中队
167 陈峥嵘 英林镇 457 庄宏斌 交通管理大队一中队
168 庄松龄 金井镇 458 施荣权 交通管理大队一中队
169 张建元 金井镇 459 林朝阳 交通管理大队一中队
170 丁永贵 金井镇 460 张培锋 交通管理大队一中队
171 许自毅 金井镇 461 蔡建新 交通管理大队三中队
172 陈弼元 金井镇 462 徐鸿 交通管理大队三中队
173 许上林 龙湖镇 463 王少锋 交通管理大队陈埭中队
174 王云强 龙湖镇 464 施纯博 交通管理大队池店中队
175 李阳溪 龙湖镇 465 洪文伟 交通管理大队安海中队
176 庄婉萍 龙湖镇 466 许冬晓 交通管理大队二中队
177 林胜利 龙湖镇 467 周维新 交通管理大队龙湖中队
178 丁晓岚 龙湖镇 468 刘勇 禁毒大队
179 施建生 深沪镇 469 童秀气 禁毒大队三中队(预防管理)
180 王少严 深沪镇 470 黄宝贵 禁毒大队一中队(毒品罪案侦查)
181 洪天友 深沪镇 471 许长熙 经济犯罪侦查大队一中队
182 周先进 深沪镇 472 陈晓山 经济犯罪侦查大队
183 庄建良 深沪镇 473 王梁泉 经济犯罪侦查大队
184 许建国 深沪镇 474 黄宇 经济犯罪侦查大队
185 林明捷 西滨镇 475 施育霖 出入境管理大队
186 蔡辉煌 西滨镇 476 张莹玲 出入境管理大队
187 吴连坛 西滨镇 477 洪美艺 出入境管理大队
188 林建明 西滨镇 478 尤丽超 出入境管理大队二中队
189 陈晶晶 晋江市旅游局 479 黄静敏 出入境管理大队
190 留美婉 晋江市旅游局 480 陈江彬 出入境管理大队
191 柯惠玲 晋江市旅游局 481 黄鹏程 市看守所
192 肖芳族 晋江市投资促进局 482 刘承富 市看守所综合科
193 颜少英 晋江市城镇集体工业联合社 483 刘岳华 市看守所
194 柯玉军 晋江市城镇集体工业联合社 484 倪小明 市看守所
195 林英泼 晋江市农业区划委员会办公室 485 黄道金 市看守所
196 翁国明 晋江市人口计生局 486 王振祥 市看守所二中队
197 饶一兵 晋江市人口计生局 487 甘立荣 市看守所
198 尤丁贵 晋江市人口计生局 488 庄世荣 市看守所
199 叶华 晋江市人口计生局 489 施养祖 市看守所
200 洪建庭 晋江市人口计生局 490 庄文彬 市看守所
201 张金龙 晋江市人口计生局 491 陈锦泰 市看守所
202 陈孟桔 晋江市民政局 492 施清谊 市拘留所
203 洪智育 晋江市民政局 493 王周斌 市拘留所
204 许嘉丰 晋江市卫生局 494 叶雨能 市拘留所
205 邱日煜 晋江市卫生局 495 蔡劳动 市拘留所
206 许国鑫 晋江市交战办 496 李亚才 市保安公司
207 庄晓峰 晋江市运输管理所 497 苏世源 青阳派出所
208 金宏勃 晋江市交通运输局办公室 498 陈荣世 工会
209 陈瑞伟 晋江市交通运输局监察室 499 施建伟 青阳派出所
210 黄志强 晋江市运输管理所道管股 500 林天鉒 青阳派出所
211 蔡志尧 晋江市交通运输局工程科 501 张树鑫 青阳派出所
212 苏松茂 晋江市交通运输局安监科 502 张文彬 青阳派出所
213 张贵锋 晋江市罗山运管站 503 李治平 青阳派出所
214 张勤勤 晋江市交通运输局办公室 504 苏上辉 梅岭派出所
215 黄厚年 晋江市交通运输局交战办 505 柳良顺 梅岭派出所
216 许海堤 晋江市磁灶运管所 506 陈永火 梅岭派出所第一警务队
217 洪凤腾 晋江市交通运输局养护科 507 辛斌 梅岭派出所
218 陈晓 晋江市运输管理所车管股 508 柯晓煌 梅岭派出所
219 刘传丰 晋江市运输管理所道管股 509 施玉璇 梅岭派出所
220 慈晓萍 晋江市运输管理所道管股 510 施天从 罗山派出所
221 蔡清强 晋江市运输管理所 511 陈育生 罗山派出所第二警务队
222 曾清林 晋江市运输管理所 512 黄华 罗山派出所
223 朱建军 晋江市运输管理所 513 庄学良 罗山派出所
224 张国栋 晋江市运输管理所派驻行政审批中心 514 颜向阳 西园派出所
225 曾国灿 晋江市人力资源和社会保障局 515 麻燊 西园派出所第二警务队
226 林松仁 晋江市劳动保障行政执法大队 516 胡耀峰 西园派出所
227 李朝升 晋江市劳动保障行政执法大队 517 张华锋 新塘派出所
228 粘秋生 晋江市劳动保障行政执法大队 518 黄德良 新塘派出所
229 赖诗晓 晋江市劳动保障行政执法大队 519 施建乐 新塘派出所
230 姚文森 晋江市医疗保险管理中心 520 杨连顺 灵源派出所
231 张远婷 晋江市医疗保险管理中心 521 李劲松 灵源派出所第二警务队
232 陈晓辉 晋江市市政园林局 522 李丽川 灵源派出所综合室
233 许永康 晋江市市政园林局 523 林海鹏 灵源派出所
234 蔡欣达 晋江市市政园林局 524 张扬声 灵源派出所
235 黄跃夏 晋江市经济贸易局 525 杨曙阳 安海派出所
236 林永红 晋江市经济贸易局 526 蔡娜妮 安海派出所综合室
237 陈胜利 晋江市经济贸易局 527 张贻新 安海派出所第四警务队
238 施少锋 晋江市经济贸易局 528 杨少伟 安海派出所
239 许长江 晋江市经济贸易局 529 李辉灿 安海派出所
240 黄长沙 灵源街道 530 李晓明 安海派出所
241 张小鹏 灵源街道 531 刘光华 安海派出所
242 蔡燕双 灵源街道 532 蔡清良 安海派出所
243 钟永生 晋江市广播电视事业局 533 肖炜 陈埭派出所
244 颜萍萍 晋江市广播电视事业局 534 杨建存 陈埭派出所综合室
245 陈东胜 晋江市广播电视事业局 535 林俩怀 陈埭派出所
246 李美辉 晋江市审计局 536 侯志钢 陈埭派出所
247 林承狮 晋江市审计局 537 许美松 陈埭派出所
248 许真真 晋江市审计局 538 江成健 陈埭派出所
249 林东莹 晋江市审计局 539 陈文振 陈埭派出所
250 倪向群 晋江市环境保护局 540 许世哲 陈埭派出所第一警务队
251 杨安龙 晋江市环境保护局 541 刘应时 陈埭派出所
252 刘金乐 晋江市环境保护局执法大队 542 曾晓伟 陈埭派出所
253 蔡新源 晋江市环境保护局直属二中队 543 林齐琳 陈埭派出所
254 张俊 晋江市环境保护局办公室 544 陈海萍 池店派出所
255 林永红 晋江市环境保护局直属一中队 545 苏军亮 磁灶派出所第二警务队
256 高建宏 晋江市环境保护局信息中心 546 翁伯瑜 磁灶派出所第三警务队
257 李洪林 晋江市环境保护局永和中队 547 王新根 磁灶派出所
258 李金奕 晋江市环境保护局法规科 548 许新旺 磁灶派出所
259 蔡崇玺 晋江市环境保护局污控科 549 范廷强 磁灶派出所
260 吴欢迎 晋江市水行政执法大队 550 陈昌连 东石派出所
261 吴金钗 晋江市水行政执法大队 551 陈泽良 东石派出所第一警务队
262 胡建林 晋江市水利局 552 邱长锋 东石派出所
263 刘岩澍 晋江市水利局 553 王江彬 东石派出所
264 蔡水利 晋江市供销合作社联合社 554 姚阿岁 金井派出所
265 吴丽霞 晋江市供销合作社联合社 555 丁松川 金井派出所
266 蔡文彬 晋江市供销合作社联合社 556 林清澄 龙湖派出所第二警务队
267 陈文路 梅岭街道办事处 557 杨良彬 龙湖派出所第一警务队
268 颜永福 梅岭街道办事处 558 吴海滨 龙湖派出所
269 吴贻锶 梅岭街道办事处 559 柯源章 龙湖派出所
270 黄瑜瑜 梅岭街道办事处 560 庄松树 内坑派出所综合室
271 尤全芳 梅岭街道办事处 561 张栋 内坑派出所第二警务队
272 王奇志 支前办 562 林林 内坑派出所
273 肖奕志 晋江市行政执法局 563 陈明发 内坑派出所
274 汪贵荣 晋江市安全生产监督管理局 564 王小玲 内坑派出所
275 曾云开 晋江市安全生产监督管理局 565 魏夏荣 深沪派出所综合室
276 黄田新 晋江市安全生产行政执法大队 566 黄春健 深沪派出所
277 张燕如 晋江市安全生产行政执法大队 567 洪旭颖 英林派出所
278 林山 晋江市地震办公室 568 吴森林 英林派出所
279 曾长兴 晋江市农业行政执法大队 569 张火车 永和派出所
280 许剑新 晋江市农业行政执法大队 570 汪少泽 永和派出所
281 王活泼 晋江市农业行政执法大队 571 朱永彬 永和派出所
282 张晚金 晋江市农业局 572 翁东挺 永和派出所
283 李友加 晋江市农业局 573 李军谊 西滨派出所
284 陈德阳 晋江市农业局 574 杜振塔 西滨派出所
285 尤德文 晋江市农业局 575 林江涛 安平派出所
286 王剑平 晋江市公安局森林分局 576 庄建筑 安平派出所
287 吴春海 晋江市公务员局 577 陈嘉荣 紫帽派出所
288 陈晓君 晋江市公务员局 578 陈雨青 紫帽派出所
289 陈丹蓉 晋江市公务员局 579 王俊锋 紫帽派出所
290 谢培清 晋江市公务员局

网站建设建议 收藏 打印 关闭